Всероссийская научная конференция «Клинические и теоретические аспекты современной медицины – 2017»

Всероссийская научная конференция «Клинические и теоретические аспекты современной медицины – 2017»

30 сентября на базе медицинского института Российского университета дружбы народов состоится Всероссийская научная конференция «Клинические и теоретические аспекты современной медицины – 2017». Участие и публикация бесплатные! Язык конференции – русский. В рамках конференции состоится открытый конкурс научных работ в секциях по базовым и клиническим наукам, олимпи

30 сентября на базе медицинского института Российского университета дружбы народов состоится Всероссийская научная конференция «Клинические и теоретические аспекты современной медицины – 2017». Участие и публикация бесплатные! Язык конференции – русский.

 

В рамках конференции состоится открытый конкурс научных работ в секциях по базовым и клиническим наукам, олимпиады мануальных навыков по стоматологии и фармации, Универсиада по Хирургии. Участие в конференции только очное. 


По итогам конференции будет опубликован сборник тезисов докладов участников конференции. Опубликованы будут только тезисы тех докладов, по которым участники подготовят устный доклад на конференции. 

 

Открытие конференции состоится в 9.15 в конференц-зале экономического факультета РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6, Главный корпус РУДН).

 

Олимпиада по стоматологии:

30 сентября 2017 года на базе медицинского института Российского университета дружбы народов в рамках Всероссийской научной конференции «Клинические и теоретические аспекты современной медицины – 2017» состоится олимпиада мануальных навыков по стоматологии. 

Участие в олимпиаде мануальных навыков по стоматологии командное, команды должны состоять минимум из 3 участников. Принять участие могут только студенты 3-5 курсов. Команда, участвующая в олимпиаде, должна представить минимум одну научную работу в рамках конференции «Клинические и теоретические аспекты современной медицины – 2017». 
 

 

Олимпиада мануальных навыков будет состоять из трёх этапов:
1)     «Реставрация» (допускаются участники 4-5 курсов);
2)     «Эндодонтия» (допускаются участники 3-5 курсов);
3)     «Ортопедия» (допускаются участники только 5 курса).

 

Открытие олимпиады состоится в 9.15 в конференц-зале экономического факультета РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6, Главный корпус РУДН).

 

Универсиада по Хирургии:

 

30 сентября 2017 года на базе медицинского института Российского университета дружбы народов в рамках Всероссийской научной конференции «Клинические и теоретические аспекты современной медицины – 2017» состоится Универсиада по Хирургии, приуроченная к 90-летию со дня рождения ИГОРЯ ДМИТРИЕВИЧА КИРПАТОВСКОГО.

 

Универсида будет включать в себя 2 отборочных этапа, полуфинал и финал. 

 

1 отборочный этап: 

ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ КОНКУРС «Топографическая анатомия» 

Конкурс «Хирургические узлы» 

Конкурс «Кожный шов»

 

2 отборочный этап

ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ КОНКУРС «Оперативные доступы» 

«Интракорпоральные узлы»

Конкурс «Сухожильный шов»

 

Полуфинал:

ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ КОНКУРС «Клинические задачи»

Конкурс «Однорядный кишечный анастомоз» 

 

Финал:

Лапароскопические конкурсы

 

Открытие олимпиады состоится в 9.15 в конференц-зале экономического факультета РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6, Главный корпус РУДН).

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.