Встреча представителей юридического института РУДН и делегации Мессинского университета (Италия, Сицилия)

15 апреля 2016 года в 10:00 в Российском университете дружбы народов состоится встреча представителей юридического института РУДН и делегации Мессинского университета (Италия, Сицилия).

Представители Мессинского университета, а именно проректор по интернационализации Антонио Джермана и проректор по дидактике Пьетро Перконти, а также специалист в области славистики, преподаватель Мессинского университета Татьяна Остахова.  В рамках визита в Москву посетят РУДН (юридический институт и филологический факультет). В ходе встречи планируется обсудить сотрудничество между вузами, а именно вопросы по созданию двойной магистратуры и включенного обучения для студентов бакалавриата и магистратуры обеих сторон. Со стороны РУДН гостей будут принимать: начальник управления международного протокола Мартыненко Ев.В. (представит интересы юридического института), заместитель декана по международной деятельности филологического факультета Поплавская Н.В., специалист по международной деятельности юридического института Абдурагимова М.А.

Инициатором встречи выступила итальянская сторона.

Подобное сотрудничество является стратегически важным как для РУДН, так и для юридического института, в частности, так и для Мессинского университета, так как отрывает широкие образовательные возможности для студентов, а также является подспорьем для качественного обмена профессиональным опытом.

Место: Зал приема делегаций

Контактные лица: Мартыненко Александра +7 999 979 18 06, 8-495-434-32-22 (доб. 18-93)

lawinstitutrudn@gmail.com

Абдурагимова Маржанат +7 926 289 89 15 abduragimova_ma@pfur.ru