Встреча Проректора РУДН с делегацией из Университета Сайтама, Япония

Встреча Проректора РУДН с делегацией из Университета Сайтама, Япония

23 марта 2017 г. проректор Российского университета дружбы народов (РУДН) по международной академической мобильности Л.И. Ефремова встретилась с делегацией из Университета Сайтама, Япония. Японскую делегацию представляли вице-президент международного сотрудничества, проф. химии Сейичиро Накабаяси, директор департамента международного планирования, проф. русской литературы Сусуму Нонака и сотрудник

23 марта 2017 г. проректор Российского университета дружбы народов (РУДН) по международной академической мобильности Л.И. Ефремова встретилась с делегацией из Университета Сайтама, Япония. Японскую делегацию представляли вице-президент международного сотрудничества, проф. химии Сейичиро Накабаяси, директор департамента международного планирования, проф. русской литературы Сусуму Нонака и сотрудник международного отдела, проф. Макото Нагасава. Основная целью визита – возможность подписания соглашения о сотрудничестве с университетом Сайтама.

На встрече были достигнуты договоренности о делегировании профессорско-преподавательского состава РУДН по техническим специальностям на стажировку в Университет Сайтама для научно-исследовательской деятельности.

Вместе с тем японская делегация пригласила сотрудников РУДН на семинар по теме «Сравнительное языкознание» для участия в нем.

В2016/2017 учебном году РУДН принял на обучение 1 студента из Японии по направлению «Фундаментальная информатика и информационные технологии».

Традиционно японские граждане отдают предпочтение обучению в РУДН по направлениям подготовки «Филология», «Лингвистика» и физико-математические сферы обучения.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.