Встреча с делегацией Международного государственного экологического института им. А. Д. Сахарова БГУ

Встреча с делегацией Международного государственного экологического института им. А. Д. Сахарова БГУ

1 февраля РУДН посетит делегация Международного государственного экологического института им. А. Д. Сахарова Белорусского государственного университета. На встрече с Владимиром Филипповым планируется обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве в науке и образовании и договора об академическом обмене студентами. В частности, стороны обсудят реали

1 февраля РУДН посетит делегация Международного государственного экологического института им. А. Д. Сахарова Белорусского государственного университета. На встрече с Владимиром Филипповым планируется обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве в науке и образовании и договора об академическом обмене студентами. В частности, стороны обсудят реализацию образовательных программ в сетевой форме в 2016/2017 учебном году по направлениям подготовки «Экология», «Химия», «Фармация», возможность создания совместных образовательных программ, развития программ включенного обучения, расширения программ академической мобильности как студентов, так и научно-педагогических работников.

МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ является базовой организацией государств - участников СНГ по экологическому образованию. Основан в 1992 году, включает факультеты мониторинга окружающей среды, экологический медицины, повышения квалификации и переподготовки, в Республике Армения действует Ереванский филиал института.

В настоящее время в институте функционируют 14 кафедр: экологических информационных систем; экологического мониторинга и менеджмента; энергоэффективных технологий; ядерной и радиационной безопасности; физики и высшей математики; философии, социологии и экономики; биологии человека и экологии; биохимии и биофизики; иммунологии; радиационной гигиены и эпидемиологии; экологической медицины и радиобиологии; экологической и молекулярной генетики; иностранных языков; физического воспитания.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.