Встреча с ректором Университета Иордании

25 апреля в рамках поездки в Иорданию проректор по международной академической мобильности Л. Ефремова встретилась с ректором главного вуза страны – Университета Иордании – профессором Азми Махафза.Л. Ефремова рассказа о планах работы на иорданском направлении в свете участия РУДН в Проекте 5/100, отметила необходимость активизации сотрудничества по имеющемуся межвузовскому соглашению,

Л. Ефремова рассказа о планах работы на иорданском направлении в свете участия РУДН в Проекте 5/100, отметила необходимость активизации сотрудничества по имеющемуся межвузовскому соглашению, предложила рассмотреть возможность проведения олимпиад по отбору талантливой молодежи для обучения в РУДН и открытия на базе иорданского партнера Центра изучения русского языка и довузовской подготовки, проинформировала о готовящейся университетом конференции по тематике арабского мира. Особый интерес у иорданской стороны вызвало предложение о возможности организации в Иордании тестирования по русскому языку по уровню Б-2.

А. Махафза подчеркнул заинтересованность в дальнейшем укреплении научно-образовательного сотрудничества, обещал выдвинуть предложение о создании Центра на рассмотрение университетского совета.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе