Заместитель декана Савастенко Р.А. принял участие в 4-й Азиатской встрече национальных ассоциаций выпускников российских (советских) вузов в г. Улан-Батор

Четвертого октября в Российском центре науки и культуры в г. Улан-Батор состоялась тематическая конференция и выставка российского образования, которая проходила под девизом «Современное состояние и перспективы сотрудничества выпускников азиатского региона с РФ». В выставке приняли участие делегации из Монголии (Мавсуз), Китая (КАВСа), Непала (МИТРА КУНДЖ), Вьетнама (ВИНАКОРВУЗ), Индонезии (ИНСАН НАУКА) и России (РУДН, МФЭА, УлГТУ). На открытии конференции с приветственным словом выступили: советник Посольства РФ в Монголии, руководить представительства Россотрудничества в Монголии Е.Г. Михайлов; представитель Министерства образования, культуры, науки и спорта Монголии Ж.Гуррагчаа; Президент МАВСУЗ, член парламента Монголии Г.Занданшатар. В рамках конференции были затронуты вопросы, посвященные проблемам популяризации русского языка и российской культуры среди населения Монголии, а также вопросы популяризации перспектив инновационного сотрудничества малого и среднего бизнеса России и стран региона.
В ходе визита был посещен Монгольский государственный университет, проведены переговоры с заведующим кафедрой журналистики о межвузовском сотрудничестве.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе