Пора выключать режим «Без звука» — начинается Универсиада «RUDN-ON»

Стартовала регистрация на Универсиаду «RUDN-ON» для всех студентов и выпускников, которые хотят поступить в магистратуру РУДН.

Кто может участвовать?

Студенты и выпускники бакалавриата, специалитета.

Интеллектуальное соревнование включает 28 предметных направлений:

• Агрономия
  • Архитектурное проектирование
  • Аудит качества пищевой продукции
  • Зарубежное регионоведение
  • Землеустройство и кадастры
  • Лингвистика: иностранные языки (английский язык)
  • Лингвистика: иностранные языки (арабский язык)
  • Лингвистика: иностранные языки (китайский язык)
  • Лингвистика: иностранные языки (немецкий язык)
  • Лингвистика: иностранные языки (французский язык)
  • Лингвистика: перевод и переводоведение
  • Машиностроение
  • Международные отношения
  • Менеджмент
  • Нанотехнологии и микросистемная техника
  • Нефтегазовое дело
  • Право
  • Психолого-педагогическое образование
  • Сестринское дело
  • Строительство
  • Туризм
  • Цифровой менеджмент и e-commerce
  • Экология
  • Экономика, финансы и кредит
  • Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
  • Энергетическое машиностроение

С демоверсиями тестов и заданий можно познакомиться в разделе «Предметные направления» на сайте.

Универсиада включает два этапа:

1. Отборочный этап пройдет в дистанционном формате с 11 по 19 декабря 2023 года.
  2. Заключительный этап участники напишут в РУДН с 29 января по 4 февраля 2024 года.

Что получат победители и призеры?

• Гран-при (абсолютные победители) — 50 000 руб.
  • Льготы победителям и призерам при поступлении в магистратуру дополнительно: победители — 100 баллов, призеры — 50 баллов.
  • Скидки: призеры (65–79 баллов) — 15% на весь период обучения, призеры (от 50 до 64 баллов) — 10% на весь период обучения.

Регистрация открыта до 10 декабря.

Справочно:

Если Вы не можете присутствовать на заключительном этапе очно по уважительной причине, необходимо направить заявление на почту оргкомитета (org.rudnon@rudn.ru) с указанием этой причины.

19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.