19 студентов РУДН — победители и призеры международной олимпиады

Студенты РУДН взяли 4 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей в заключительном туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады.

Конкурс проводился в форме компьютерного онлайн-тестирования по дисциплинам: «История России», «Социология», «Культурология», «Педагогика», «Русский язык», «Философия» и «Правоведение».

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO — Open International Internet-Olimpiad) проводятся с 2008 года с использованием инфокоммуникационных технологий. Они стали самыми массовыми студенческими олимпиадами на постсоветском образовательном пространстве.

В 2021 году участие приняли 1930 студентов из 115 вузов и филиалов вузов России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистан, Республики Узбекистан и Туркменистана.

Дисциплина «Социология»

Золотая медаль

• Анастасия Калугина, филологический факультет, «Лингвистика», I курс.

Профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»

Бронзовая медаль

• Ульяна Павлова, факультет гуманитарных и социальных наук, «Социология», III курс.

Дисциплина «Русский язык»

Профиль «Техника и технологии»

Золотая медаль

• Анастасия Долгополова, инженерная академия, «Архитектура», I курс.

Серебряная медаль

• Анна Гарина, инженерная академия, «Строительство», I курс.

Бронзовая медаль

• Анна Желтикова, инженерная академия, «Архитектура», II курс.

Профиль «Биотехнологии и медицина»

Золотая медаль

• Анастасия Машина, институт экологии, «Экология и природопользование», I курс.

Серебряная медаль

• Дарья Васильева, институт экологии, «Экология и природопользование», I курс.

Бронзовая медаль

• Ирина Пыхтина, филологический факультет, «Филология», II курс.

Дисциплина «Правоведение»

Профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»

Золотая медаль

• Ульяна Костылева, юридический институт, «Юриспруденция», II курс.

Серебряная медаль

• Хасиева Хеда Лом-Алиевна, юридический институт, «Общая юриспруденция», II курс.
  • Дарья Ефимова, юридический институт, «Юриспруденция», II курс.

Бронзовая медаль

• Любовь Колпакова, юридический институт, «Юриспруденция. Общий профиль», IV курс.

Профиль «Гуманитарный»

Серебряная медаль

• Анастасия Калугина, филологический факультет, «Лингвистика», I курс.

Дисциплина «Педагогика»

Профиль «Общепрофессиональный»

Серебряная медаль

• Елизавета Сидорова, филологический факультет, «Филология», I курс.

Бронзовая медаль

• Лидия Лихолетова, филологический факультет, «Лингвистика», III курс.

Дисциплина «История России»

Бронзовая медаль

• Олеся Козлова, факультет гуманитарных и социальных наук, «Международные отношения», III курс.
  • Роман Давыденко, факультет гуманитарных и социальных наук, «Международные отношения», II курс.

Профиль «Экономика и управление»

Бронзовая медаль

• Валентин Лазарев, факультет гуманитарных и социальных наук, «Государственное и муниципальное управление», II курс.

Дисциплина «Культурология»

Бронзовая медаль

• Мария Володеева, филологический факультет, «Филология», I курс.
  • Анна Давидчук, факультет гуманитарных и социальных наук, «Международные отношения», III курс.

Дисциплина «Философия»

Бронзовая медаль

• Анастасия Калугина филологический факультет, «Лингвистика», I курс.

Поздравляем победителей и призеров!

Теги наука
25 марта
Кружево, мороженое и Христофор Леденцов… Студенты РУДН разработали стратегию продвижения бренда для Вологодской области и защитили её как ВКР

Студенты проектной магистратуры экономического факультета РУДН защитили диплом по разработке стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области. Они подготовили комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию региона, привлечение туристов и развитие местной промышленности. По итогам защиты правительство региона получило документ со стратегией развития Вологодской области.

11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.