19 студентов РУДН — победители и призеры международной олимпиады

19 студентов РУДН — победители и призеры международной олимпиады

Студенты РУДН взяли 4 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей в заключительном туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады.

Конкурс проводился в форме компьютерного онлайн-тестирования по дисциплинам: «История России», «Социология», «Культурология», «Педагогика», «Русский язык», «Философия» и «Правоведение».

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO — Open International Internet-Olimpiad) проводятся с 2008 года с использованием инфокоммуникационных технологий. Они стали самыми массовыми студенческими олимпиадами на постсоветском образовательном пространстве.

В 2021 году участие приняли 1930 студентов из 115 вузов и филиалов вузов России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистан, Республики Узбекистан и Туркменистана.

Дисциплина «Социология» 

Профиль «Гуманитарный и юридический»

Золотая медаль

  • Анастасия Калугина, филологический факультет, «Лингвистика», I курс.
     

Профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»

Бронзовая медаль

  • Ульяна Павлова, факультет гуманитарных и социальных наук, «Социология», III курс.

 

Дисциплина «Русский язык»

Профиль «Техника и технологии» 

Золотая медаль

  • Анастасия Долгополова, инженерная академия, «Архитектура», I курс.

Серебряная медаль

  • Анна Гарина, инженерная академия, «Строительство», I курс.

Бронзовая медаль

  • Анна Желтикова, инженерная академия, «Архитектура», II курс.
     

Профиль «Биотехнологии и медицина»

Золотая медаль

  • Анастасия Машина, институт экологии, «Экология и природопользование», I курс.

Серебряная медаль

  • Дарья Васильева, институт экологии, «Экология и природопользование», I курс.
     

Профиль «Гуманитарный и юридический»

Бронзовая медаль

  • Ирина Пыхтина, филологический факультет, «Филология», II курс.

Дисциплина «Правоведение»

Профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»

Золотая медаль

  • Ульяна Костылева, юридический институт, «Юриспруденция», II курс.

Серебряная медаль 

  • Хасиева Хеда Лом-Алиевна, юридический институт, «Общая юриспруденция», II курс.
  • Дарья Ефимова, юридический институт, «Юриспруденция», II курс.

Бронзовая медаль

  • Любовь Колпакова, юридический институт, «Юриспруденция. Общий профиль», IV курс.
     

Профиль «Гуманитарный»

Серебряная медаль

  • Анастасия Калугина, филологический факультет, «Лингвистика», I курс.

Дисциплина «Педагогика»

Профиль «Общепрофессиональный»

Серебряная медаль

  • Елизавета Сидорова, филологический факультет, «Филология», I курс.

Бронзовая медаль

  • Лидия Лихолетова, филологический факультет, «Лингвистика», III курс.

Дисциплина «История России»

Профиль «Гуманитарный и юридический» 

Бронзовая медаль

  • Олеся Козлова, факультет гуманитарных и социальных наук, «Международные отношения», III курс.
  • Роман Давыденко, факультет гуманитарных и социальных наук, «Международные отношения», II курс.
     

Профиль «Экономика и управление» 

Бронзовая медаль

  • Валентин Лазарев, факультет гуманитарных и социальных наук, «Государственное и муниципальное управление», II курс.

Дисциплина «Культурология»

Профиль «Гуманитарный и юридический»

Бронзовая медаль

  • Мария Володеева, филологический факультет, «Филология», I курс.
  • Анна Давидчук, факультет гуманитарных и социальных наук, «Международные отношения», III курс.

Дисциплина «Философия»

Профиль «Гуманитарный и юридический» 

Бронзовая медаль

  • Анастасия Калугина филологический факультет, «Лингвистика», I курс.

Поздравляем победителей и призеров!

Теги: наука