Более 350 иностранных студентов примут участие в международной зимней школе «RUDN YOUTH FORUM: Leaders of Еurаsiа 2021»

1 ноября в Российском университете дружбы народов стартовала международная зимняя школа молодых лидеров «RUDN YOUTH FORUM: Leaders of Еurаsiа 2021». Более 350 иностранных студентов поучаствовали в церемонии открытия международной зимней школы. В течение трех недель в онлайн-формате эксперты РУДН будут рассказывать о лидерстве, цифровизации, командообразовании, развитии эмоционального интеллекта и межкультурной коммуникации.

«Кто такой лидер и легко ли им быть? Лидером, который ратует за мир и процветание, быть очень сложно и ответственно. Но самое главное — у настоящего лидера должен быть широкий кругозор и единый стандарт ценностей. На этой зимней школе встретятся ребята из разных стран и университетов. Каждый из них претендует на роль лидера. Мне хотелось бы, чтобы эта школа сформировала у участников действительно лидерские качества и заложила те ценности, которые должны быть у лидера не только сегодняшнего дня, но и будущего. На участие в этой программе претендует большое количество ребят, но приехать в РУДН смогут только 40 участников, набравших максимальное количество баллов по результатам оценки портфолио», — Лариса Ефремова, проректор по международной деятельности РУДН.

Наталия Поплавская — заместитель декана по международной деятельности и PR филологического факультета РУДН представила студентам ключевых преподавателей и экспертов, которые проведут занятия и примут участие в дискуссиях.

«До 28 ноября эксперты проведут серию лекционных и практических занятий, а участники представят свои проекты. 40 лучших студентов, набравших максимальное количество баллов по итогам зимней школы, получат приглашение на неделю очных занятий в РУДН», — Наталия Поплавская.

Ознакомительную виртуальную экскурсию по основным достопримечательностям Российского университета дружбы народов провела Наталья Чеснокова — заместитель директора по международной деятельности и связям с общественностью юридического института РУДН.

Преподаватель кафедры массовых коммуникаций филологического факультета РУДН Николай Бандурин провел первый семинар «Организация работы в команде: лидерство».

Справочно

Школа молодых лидеров «RUDN YOUTH FORUM: Leaders of Еurаsiа 2021» — это межфакультетский проект, который реализует —юридический институт и филологический факультет РУДН с ведущими экспертами других учебных подразделений университета.

Зимняя школа организована под эгидой Международного молодежного центра, созданного во исполнение поручения Президента Российской Федерации на базе Российского университета дружбы народов. Цель молодежного центра — развитие проектной деятельности в рамках международного молодежного сотрудничества.

25 марта
Кружево, мороженое и Христофор Леденцов… Студенты РУДН разработали стратегию продвижения бренда для Вологодской области и защитили её как ВКР

Студенты проектной магистратуры экономического факультета РУДН защитили диплом по разработке стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области. Они подготовили комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию региона, привлечение туристов и развитие местной промышленности. По итогам защиты правительство региона получило документ со стратегией развития Вологодской области.

11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.