Бронза — у второкурсников медицинского института РУДН! Студенты победили в универсиаде «АНАТОМ и Я»

Стали известны результаты V Московской универсиады по анатомии человека «АНАТОМ и Я» им. академика М.Р. Сапина, которая состоялась 16 декабря. Команда медицинского института РУДН заняла III место среди 22 команд со всей страны.

Команда «Око» второкурсников медицинского института РУДН «взяла бронзу» в международной универсиаде, в которой приняло участие более 20 команд. Девизом команды стала фраза «Глаза — зеркало души, а у души нет цвета».

«От малых побед — к большим достижениям! Подготовка к олимпиаде и участие в ней научили нас концентрации, грамотному планированию личного времени, работе в команде с будущими коллегами и коллективному сопереживанию», — Марина Краснова, II курс «Лечебное дело», капитан команды РУДН.

Участники — студенты II курса «Лечебного дела»:

• Краснова Марина Сергеевна (капитан),
  • Багателия Антон Зурабович,
  • Давыдов Иван Сергеевич,
  • Оразмурадова Гозель Агамурадовна,
  • Селиванов Глеб Александрович,
  • Смолянкина Полина Юрьевна,
  • Трайковский Зоран.

Студенты соревновались в шести этапах. Команда РУДН сделала визитку-песню собственного сочинения и исполнила ее под аккомпанемент гитары. В профессиональных конкурсах участники соревновались в знании анатомии человека и латинской терминологии. Среди состязаний были «Кадавр (труп)», где конкурсанты проводили идентификацию анатомических образований на практике. Участники также сыграли в карты, где масти обозначали системы органов, а номинал карты — сам орган. Всем командам раздали домашнее задание для подготовки устных ответов.

Команду подготовили преподаватели кафедры анатомии человека РУДН.

«Я считаю, участие в мероприятиях подобного рода — важное условие на пути становления врачом, высококвалифицированным специалистом, способного всегда прийти на помощь. Это развивает аналитические способности и умение принимать быстрые и правильные решения, что очень важно для нашей будущей профессии. Могут быть ситуации, когда на спасение жизни отведено меньше минуты. И уже с первых курсов студенты должны осознавать, какая ответственность ложится на плечи врача — жизнь человека», — Зайко Олег Александрович, старший преподаватель кафедры анатомии человека РУДН.

Руководители:

• Зайко Олег Александрович — старший преподаватель кафедры анатомии человека.
  • Тураджян Левон Ваагнович — ассистент кафедры анатомии человека.
Фармацевты РУДН взяли «бронзу» на фестивале фармакологов «GxP-Фест 2024»

130 команд из 98 университетов России, Беларуси и Казахстана приняли участие в IV Международном студенческом фестивале «GxP-Фест 2024». Команда медицинского института РУДН заняла III место.

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.