Грантовый конкурс благотворительного фонда Владимира Потанина для преподавателей магистратуры РУДН

Победители конкурса — 150 человек — получат грант в размере до 500 000 рублей на реализацию проекта по одной из четырех номинаций: новая магистерская программа; новый учебный курс/новые учебные курсы; новый учебный онлайн-курс/новые учебные онлайн-курсы или новые методы и технологии в обучении.

Кто может участвовать

Конкурс проводится среди преподавателей магистратуры из 75 вузов — участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. РУДН входит в число этих университетов непрерывно с 2011 года. Участвовать могут как академические и научные руководители магистерских программ, так и преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров, которые работают на очных магистерских программах в РУДН по основному месту работы, по совместительству или по гражданско-правовому договору.

Кто не может участвовать

• государственные должностные лица;
  • действующие гранто- и благополучатели по любым конкурсам Фонда (кроме конкурсов на поддержку профессиональной мобильности и ряда других);
  • действующие эксперты и члены экспертных советов Фонда в течение текущего года, а также эксперты Стипендиальной программы Владимира Потанина, участвовавшие в оценке заявок в течение двух лет до даты подачи своей заявок;
  • лица, указанные в качестве руководителей проектов в не закрытых договорах гранта или пожертвования по любым программам Фонда, заключенных от имени организаций;
  • заявители, чьи заявки не были допущены к участию конкурсах Фонда по причине плагиата в течение двух последних лет.
    Полный список ограничений на участие приведен в принципах и правилах грантового конкурса.

Критерии отбора

В процессе отбора оцениваются: компетентность и профессиональные достижения участников; лидерские качества; уровень мотивации.

Представленные на конкурс проекты рассматриваются с точки зрения: инновационности; актуальности; востребованности; адаптивности / гибкости использования образовательного продукта при дистанционном, смешанном (гибридном) обучении и т.п.; реалистичности и устойчивости; возможности внедрения в других вузах.

Победители конкурса — признанные специалисты в своей предметной области, способные генерировать неординарные идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, объединяющие вокруг себя команду, вдохновляющие на достижение общей цели, сочетающие профессиональную и научную деятельность с социальными инициативами.

Когда и как проводится

• Прием заявок на конкурс — до 17 января 2022;
  • Экспертиза заявок — до 25 февраля 2022;
  • Объявление победителей конкурса — не позднее 15 марта 2022;
  • Заключение договоров грантов — не позднее 31 июля 2022.

В грантовом конкурсе 2020-2021 учебного года победителями стали:

• Авдотьин Владимир Петрович — доцент департамента техносферной безопасности аграрно-технологического института, кандидат технических наук,
  • Башилов Борис Игоревич — старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса и международного частного права юридического института, кандидат юридических наук.
11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.

15 января
Как рассказывать историю через искусство: студенты РУДН на встрече с экспертом кино в формате VR и видео 360°

На факультете гуманитарных и социальных наук прошел мастер-класс Геннадия Иванова, директора кинокомпании Film Factory, эксперта кино в формате VR и видео 360°, продюсера. Он представил «Петербург Достоевского. Образовательный VR-проект» и рассказал, как использовать современные технологии в создании спектакля в формате виртуальной реальности.