Грантовый конкурс благотворительного фонда Владимира Потанина для преподавателей магистратуры РУДН

Победители конкурса — 150 человек — получат грант в размере до 500 000 рублей на реализацию проекта по одной из четырех номинаций: новая магистерская программа; новый учебный курс/новые учебные курсы; новый учебный онлайн-курс/новые учебные онлайн-курсы или новые методы и технологии в обучении.

Кто может участвовать

Конкурс проводится среди преподавателей магистратуры из 75 вузов — участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. РУДН входит в число этих университетов непрерывно с 2011 года. Участвовать могут как академические и научные руководители магистерских программ, так и преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров, которые работают на очных магистерских программах в РУДН по основному месту работы, по совместительству или по гражданско-правовому договору.

Кто не может участвовать

• государственные должностные лица;
  • действующие гранто- и благополучатели по любым конкурсам Фонда (кроме конкурсов на поддержку профессиональной мобильности и ряда других);
  • действующие эксперты и члены экспертных советов Фонда в течение текущего года, а также эксперты Стипендиальной программы Владимира Потанина, участвовавшие в оценке заявок в течение двух лет до даты подачи своей заявок;
  • лица, указанные в качестве руководителей проектов в не закрытых договорах гранта или пожертвования по любым программам Фонда, заключенных от имени организаций;
  • заявители, чьи заявки не были допущены к участию конкурсах Фонда по причине плагиата в течение двух последних лет.
    Полный список ограничений на участие приведен в принципах и правилах грантового конкурса.

Критерии отбора

В процессе отбора оцениваются: компетентность и профессиональные достижения участников; лидерские качества; уровень мотивации.

Представленные на конкурс проекты рассматриваются с точки зрения: инновационности; актуальности; востребованности; адаптивности / гибкости использования образовательного продукта при дистанционном, смешанном (гибридном) обучении и т.п.; реалистичности и устойчивости; возможности внедрения в других вузах.

Победители конкурса — признанные специалисты в своей предметной области, способные генерировать неординарные идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, объединяющие вокруг себя команду, вдохновляющие на достижение общей цели, сочетающие профессиональную и научную деятельность с социальными инициативами.

Когда и как проводится

• Прием заявок на конкурс — до 17 января 2022;
  • Экспертиза заявок — до 25 февраля 2022;
  • Объявление победителей конкурса — не позднее 15 марта 2022;
  • Заключение договоров грантов — не позднее 31 июля 2022.

В грантовом конкурсе 2020-2021 учебного года победителями стали:

• Авдотьин Владимир Петрович — доцент департамента техносферной безопасности аграрно-технологического института, кандидат технических наук,
  • Башилов Борис Игоревич — старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса и международного частного права юридического института, кандидат юридических наук.
Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.

Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».