Ждем в РУДН: 40 победителей прошли в очный этап «RUDN YOUTH FORUM: Leaders of Eurasia 2021»

С 21 по 28 ноября в РУДН пройдет второй — очный этап международной зимней школы молодых лидеров «RUDN YOUTH FORUM: Leaders of Eurasia 2021». 40 победителей конкурса портфолио получили приглашение на offline-неделю школы в РУДН. И еще 5 лауреатов будут определены позднее.

«Выбрать лучших было не просто. Мы оценивали креативность, качество сьемки и целеустремленность участников», — Наталья Чеснокова, заместитель директора по международной деятельности и связям с общественностью юридического института РУДН.

Рассмотрев заявки, организаторы решили увеличить количество участников очного этапа в РУДН и включить в список еще 5 студентов.

«Участие, вовлеченность на онлайн-встречах и обратная связь, дали понять, что мы в правильном направлении. Нам удалось получить финансирование ещё для пяти участников, которые приедут в Москву. Все расходы за проживание, питание, образование и экскурсии РУДН взял на себя», — Наталья Чеснокова.

Информация о том, как стать одним из 5 участников — будет опубликована на сайте зимней школы и социальных сетях.

Международная зимняя школа молодых лидеров «RUDN YOUTH FORUM: Leaders of Eurasia 2021» — это:

• 2 этапа;
  • 7 стран;
  • 23 тренинга soft/hard skills;
  • 350 участников из СНГ.

Список победителей

Справочно

Школа молодых лидеров «RUDN YOUTH FORUM: Leaders of Еurаsiа 2021» — это межфакультетский проект, который реализует юридический институт и филологический факультет РУДН с ведущими экспертами других учебных подразделений университета.

Зимняя школа организована под эгидой Международного молодежного центра, созданного во исполнение поручения Президента Российской Федерации на базе Российского университета дружбы народов. Цель молодежного центра — развитие проектной деятельности в рамках международного молодежного сотрудничества.

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.