Как получить скидку на обучение в РУДН?

«Вы получили скидку!» — фраза, которую так приятно услышать студенту-контрактнику. Полезные советы от РУДН.

Какие виды скидок предоставляются студентам РУДН?

Стимулирующие скидки в период обучения:

Если учитесь на «отлично» на протяжении 4 семестров подряд;
Если активно участвуете в жизни РУДН в течение учебного года и имеете в течение последних двух семестров оценки не ниже «хорошо»;
Если вы победитель или призер международных, всероссийских олимпиад, конкурсов и иных мероприятий в течение последних 2 лет;
Если занимали призовые места на российских и международных спортивных соревнованиях в составе сборных РУДН в течение последних 2 лет.

Социальные:

В случае существенного ухудшения материального положения студента по сравнению с предыдущими периодами обучения (в результате чрезвычайных обстоятельств, которые не зависят от воли обучающегося);
Если учитесь одновременно на двух и более программах высшего образования.

Для того, чтобы получить скидку, у вас не должно быть дисциплинарных взысканий, академических задолженностей и задолженностей по оплате за обучение.

Активное участие в жизни университета вы можете подтвердить характеристикой Студенческого совета (за подписью председателя Студсовета). Дополнительно можно приложить грамоты и сертификаты (по желанию).

Заявления о предоставлении скидки подаются до начала учебных семестров — в августе или в январе.
Максимально возможный размер скидки — 20%.
Подробнее в положении о предоставлении скидки.

Что нужно сделать, чтобы получить скидку?

• ШАГ 1

Запросить в деканате/дирекции выписку из результатов сдачи промежуточной аттестации.

• ШАГ 2

Запросить характеристику в Студенческом совете (для активистов).

• ШАГ 3

Заполнить заявление на предоставление скидки. Образец найдете здесь.

• ШАГ 4

Получить печать о наличии/отсутствии взыскания в дисциплинарной комиссии РУДН (каб. 335, Главный корпус РУДН) при личном обращении или получить информацию о наличии/отсутствии дисциплинарного взыскания, направив заполненное и подписанное заявление по адресу — Дисциплинарная комиссия РУДН (discipline@rudn.ru).

• ШАГ 5

Получить печать об академической успеваемости в деканате/дирекции.

• ШАГ 6

Отправить заявление и выписку оценок с указанием на свои активности/с документом о финансовом состоянии/прочими документами (в соответствии с видом скидки) в Коммерческое управление (commercial.dept@rudn.ru). Либо подать очно — Коммерческое управление, кабинет № 14 (приемная начальника Коммерческого управления).

• ШАГ 7

Ждать письмо с решением комиссии по социальной поддержке обучающихся и работников.

В случае положительного решения студент заключает дополнительное соглашение к договору об изменении стоимости обучения в МФЦ РУДН.

Фармацевты РУДН взяли «бронзу» на фестивале фармакологов «GxP-Фест 2024»

130 команд из 98 университетов России, Беларуси и Казахстана приняли участие в IV Международном студенческом фестивале «GxP-Фест 2024». Команда медицинского института РУДН заняла III место.

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.