Команда РУДН представила проекты на II Всероссийском молодежном форуме лидеров движения «Молодые профессионалы» Worldskills Russia

Студенты Института гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) разработали проекты гибрид-отеля с внедрением искусственного интеллекта «Bright Line: территория будущего», сервиса доставки еды «ЕДА ТУТ. Доступная качественная и полезная еда с доставкой», «NEOTЕL. Инновационная компания по поставке новых цифровых технологий для автоматизации отелей».

Команда ИГБиТ РУДН приняла участие во II Всероссийском молодежном форуме лидеров движения «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), который проходил с 7 по 10 июля 2019 г. в Великом Новгороде в преддверии 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan.

За четыре дня участники команды овладели новыми знаниями, приняли участие в мастер-классах, деловых играх, разборах бизнес-кейсов, групповых работах посетили лекции приглашенных спикеров, прошли исторический фотоквест по достопримечательностям Великого Новгорода и поучаствовали в дружеском матче по футболу.

«На одной арене встретились талантливые, креативные ребята с разных уголков страны, со своими амбициозными идеями, проектами, и я была не исключением. Здесь прекрасная возможность проявить свой потенциал, знания, умения, навыки и, конечно же, этот форум расширил границы моих знаний», - Аннагуль Мырадова, студентка 1 курса ИГБиТ РУДН.

«Школа лидерства и наставничества, в лице профессионалов позволила получить уникальные техники и знания, открывающие новые горизонты масштабного мышления, постановке глобальных целей и определение себя в роли наставника для будущего поколения», — отмечает тим-лидер команды РУДН Римма Ахмедова.

По итогам форума все участники были награждены дипломами участника II Молодежного Форума лидеров движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia).

Форум объединил более 1 500 молодых профессионалов из разных регионов России — победителей системы чемпионатов WorldSkills, выпускников колледжей, показавших высокие результаты по итогам демонстрационных экзаменов, студентов вузов, лидеров и активистов молодежных объединений и представителей партнерских организаций.

Форум включил 11 образовательных школ по предпринимательству, индустрии гостеприимства, трудоустройству и профессии, медиа и блогерству, цифровой экономике, управлению, научно-технологическим решениям, проектному управлению, наставничеству и лидерству. Слушатели каждой из школ знакомились с актуальными практиками по приоритетным направлениям экономического и социального развития, усваивали специализированные навыков и делились опытом, который можно адаптировать и применить на предприятии или в своем личном деле.

В рамках аукциона идей молодые профессионалы представляли свои проекты жюри из представителей различных компаний и предпринимателей.

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.