«Лаборатория Касперского» и РУДН: важно изучать защиту информации и развивать сотрудничество со странами Африки

27 мая 2021 года основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский и ректор РУДН Олег Ястребов подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области науки, технологий и образования.

Среди точек общего научного интереса — изучение современных киберфизических систем, промышленной кибербезопасности, защиты информации, искусственного интеллекта. Эксперты АО «Лаборатория Касперского» и ученые РУДН смогут проводить совместные исследования по этим темам и создавать новые учебные материалы для студентов и молодых специалистов.

Стороны также обсудили возможности для совместной подготовки квалифицированных кадров в сфере IT для стран Африки. Сотрудничество будет организовано на базе инженерной академии РУДН.

Во встрече принимали участие:

Со стороны АО «Лаборатория Касперского»:

• Евгений Валентинович Касперский, основатель «Лаборатории Касперского»
  • Андрей Петрович Духвалов, руководитель управления перспективных проектов
  • Андрей Анатольевич Суворов, директор по развитию безопасности критической инфраструктуры Лаборатории Касперского

Со стороны РУДН:

• Олег Александрович Ястребов, ректор РУДН
  • Юрий Николаевич Разумный, директор Инженерной академии РУДН
  • Светлана Кази-Магометовна Эркенова, заместитель по академической репутации и взаимодействию с работодателями директора Инженерной академии РУДН

Справка

Акционерное общество «Лаборатория Касперского» — международная компания, которая работает в сфере информационной безопасности с 1997 года. Технологии Лаборатории Касперского защищают более 400 миллионов пользователей и 240 тысяч корпоративных клиентов более чем в 200 странах мира.

Продукты Лаборатории Касперского сертифицированы ведущими поставщиками аппаратного и программного обеспечения: Microsoft, IBM, Intel, Cisco Systems, Red Hat, Citrix Systems, Novell и другими.

25 марта
Кружево, мороженое и Христофор Леденцов… Студенты РУДН разработали стратегию продвижения бренда для Вологодской области и защитили её как ВКР

Студенты проектной магистратуры экономического факультета РУДН защитили диплом по разработке стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области. Они подготовили комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию региона, привлечение туристов и развитие местной промышленности. По итогам защиты правительство региона получило документ со стратегией развития Вологодской области.

11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.