Студенты РУДН встретились с вице-председателем Федерации преподавания испанского языка как иностранного в Испании

Студенты РУДН встретились с вице-председателем Федерации преподавания испанского языка как иностранного в Испании

28 марта на факультете гуманитарных и социальных наук РУДН для студентов 2 и 3 курсов, изучающих испанский язык, состоялась встреча с директором частного лингвистического Института по преподаванию иностранных языков «Instituto Internacional de Idiomas», вице-председателем Федерации преподавания испанского языка как иностранного в Испании (FEDELE) Хулио Моралесом.

Свое выступление гость университета, дипломат, закончивший Мадридский Университет Комплутенсе по специальности «Мировая политика», ведущий огромную работу в Андалусии на ниве отношений Испании и России, Хулио Моралес раздел на две части и посвятил не только перспективам изучения испанского языка, но и современной политической обстановке в Испании.

Хулио Моралес рассказал студентам о Федерации преподавания испанского языка как иностранного в Испании и ее деятельности. Также гость описал условия и преимущества обучения в Instituto Internacional de Idiomas, отдельно отметив уровень подготовки к языковым экзаменам, в том числе к DELE. Сегодня в Институте иностранных языков работает выпускница РУДН Идрисова Анастасия. Как отметил Хулио, ее прекрасные знания испанского языка и культуры страны, а также профессиональная подготовка, умение общаться в международном коллективе прекрасно демонстрируют высокий уровень преподавания в РУДН.

Вторая часть выступления Хулио Моралеса была посвящена обзору актуальной политической ситуации в Испании. Эксперт затронул темы многопартийности и основных политических партий постфранковской эпохи, современную политическую ситуацию, предстоящие выборы и динамику развития современной партийной системы Испании. Также зашел разговор о каталонском вопросе и движении за независимость в других регионах Испании, системе здравоохранения, налогообложении и экономической ситуации в стране.

Присутствующие на встрече студенты активно участвовали в обсуждении и задавали интересующие их вопросы на испанском языке.  Один из главных вопросов – отношения России и Испании. Хулио Моралес рассказал, что в Марбелье живет большое количество русский и постоянно проводятся различные мероприятия. В том числе, «Instituto Internacional de Idiomas» много лет участвует в организации фестиваля российского кино в Испании. Студентов заинтересовал вопрос, какими видят испанцы русских, многие ли ходят на просмотры русского кино и какие фильмы фестиваля нравятся местным жителям. По мнению студентов, беседа получилась очень живой и интересной.

В конце своего выступления Хулио Моралес выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества между РУДН и Instituto Internacional de Idiomas и отметил высокий уровень как языковой, так и профессиональной подготовки студентов 2 и 3 курса.

 

Теги Международное сотрудничество
Новости
Все новости
Образование
25 марта
Кружево, мороженое и Христофор Леденцов… Студенты РУДН разработали стратегию продвижения бренда для Вологодской области и защитили её как ВКР

Студенты проектной магистратуры экономического факультета РУДН защитили диплом по разработке стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области. Они подготовили комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию региона, привлечение туристов и развитие местной промышленности. По итогам защиты правительство региона получило документ со стратегией развития Вологодской области.

Образование
11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

Образование
12 февраля
3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.