Междисциплинарные курсы - удобная форма новых знаний!

Междисциплинарные курсы - удобная форма новых знаний!

Хотите попробовать себя в предпринимательстве, с легкостью управлять большими базами данных и умело выстраивать работу многонационального коллектива? РУДН запускает междисциплинарные курсы.

Междисциплинарные курсы – это дисциплины по выбору студентов во втором модуле осеннего семестра – с ноября по конец декабря. Объём каждого курса составляет 18 часов лекций (теоретическая подготовка в формате электронного учебного курса в ТУИС) и 32 часа семинарских занятий с преподавателями (по 4 часа в неделю). 
Записаться на них вы можете в своём личном кабинете на Портале ЕИС, заполнив регистрационную форму с 10 июня по 1 сентября.


Курс «Введение в анализ данных»

Продолжительность курса: 108 часов

В современном мире мы повсюду сталкиваемся с информацией – в учебе, творчестве, бизнесе. От медиаплана для соцсетей до сложных бухгалтерских документов – всюду информация требует правильной организации и системы. MS Excel – инструмент, владение которым поможет легко и быстро справиться с большими объемами данных для эффективной работы.

С методами анализа данных, а также с функциональными возможностями MS Excel слушателей познакомит курс «Введение в анализ данных».

Студенты освоят основные понятия анализа данных – ранжирование, классификация, кластеризация баз данных, задачи регрессии, условное форматирование; овладеют навыками работы со встроенными функциями MS Excel; научатся прогнозировать и визуализировать информацию и решать многокритериальных задач по обработке внешних баз данных.

Авторы курса:

Василий Викторович Шевцов – директор Управление информационно-технологического обеспечения, слаботочных и телекоммуникационных систем, доцент Учебно-научный институт сравнительной образовательной политики
Андрей Кириллович Богданов – начальник отдела методического сопровождения Департамента информационных технологий, доцент кафедры информационных технологий в непрерывном образовании УНИСОП
Виталий Раульевич Ахмедзянов – доцент кафедры информационных технологий в непрерывном образовании УНИСОП


Курс «Коммуникации и конфликтология в межнациональных коллективах»

Продолжительность курса: 108 часов

Как наладить коммуникацию в межнациональном коллективе? Что влияет на понимание между представителями разных культур? Как не допустить конфликт и что делать, если он все-таки произошел? На эти и другие вопросы ответит курс «Коммуникации и конфликтология в межнациональных коллективах». Слушатели познакомятся с базовыми понятиями психологии общения и этнопсихологии, научатся ведению переговоров в разных форматах, узнают о методах избегания конфликтных ситуаций.

Авторы курса:

Наталья Борисовна Карабущенко – доктор психологических наук, заведующая кафедрой психологии и педагогики Филологического факультета
Тинатин Владимировна Чхиквадзе – кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики Филологического факультета


Курс «Организация предпринимательской деятельности»

Продолжительность курса: 108 часов

Как превратить простую идею в экономически обоснованную реальность? На курсе «Организация предпринимательской деятельности» студентам расскажут о формах бизнеса и их регистрации, финансовых механизмах предпринимательства методах управления рисками и т.д.

Слушатели освоят знания и навыки, необходимые для успешного предпринимательства - от основ предпринимательской деятельности и инфраструктуры бизнеса до капитализации и планирования бизнеса в международном пространстве.

Авторы курса:

Анжела Геннадьевна Литвинова – старший преподаватель кафедры Национальной экономики Экономического факультета, DBA, Doctor of Business Administration (Великобритания, Лондон)
Анна Вадимовна Кореневская – старший преподаватель кафедры Национальной экономики Экономического факультета
Елена Александровна Егорычева – старший преподаватель кафедры Национальной экономики Экономического факультета


Курс «Как заставить банки и страховые компании работать на Вас: руководство пользователя»

Продолжительность курса: 108 часов

Ежедневно мы сталкиваемся с вопросами управления финансами на разных уровнях – как рассчитать бюджет семьи, где найти свободные средства, чтобы расширить свой бизнес, куда инвестировать свободный капитал, чтобы обеспечить его доходность. Вопросы финансовой грамотности сегодня как никогда актуальны.

На курсе слушатели узнают, как устроен мир банков и страховых компаний, как он функционирует не в теории, а на самом деле. Преподаватели расскажут и покажут на реальных примерах роль и ответственность государства и регуляторов в текущем положении дел.

Вы узнаете изнутри все процедуры принятия решений, научитесь понимать и осознавать реальные причины поведения финансовых учреждений.

Автор курса:

Соловьев Константин Викторович – эксперт в области финансов, экономист-международник, в прошлом топ-менеджер КБ «Русский Славянский банк», заместитель председателя Правления платежной системы «Лидер», специалист в области финансовых технологий, информационной безопасности и корпоративного управления, консультант Dubai Smart Government по внедрению новых платежных технологий, действующий член рабочей группы Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, эксперт Российского экспортного центра.

Новости
Все новости
Образование
25 марта
Кружево, мороженое и Христофор Леденцов… Студенты РУДН разработали стратегию продвижения бренда для Вологодской области и защитили её как ВКР

Студенты проектной магистратуры экономического факультета РУДН защитили диплом по разработке стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области. Они подготовили комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию региона, привлечение туристов и развитие местной промышленности. По итогам защиты правительство региона получило документ со стратегией развития Вологодской области.

Образование
11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

Образование
12 февраля
3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.