От директивного управления – к партнерским отношениям. В РУДН прошел семинар «Настоящее и будущее финансовой политики Минобрнауки России: вызовы и перспективы»

29 ноября Минобрнауки России провело на площадке РУДН семинар-совещание «Настоящее и будущее финансовой политики Минобрнауки России: вызовы и перспективы».

В мероприятии приняли участие Министр образования и науки РФ Ольга Васильева, первый заместитель министра образования Валентина Переверзева, директор департамента финансов Минобрнауки Андрей Зарубин, а также ректоры, руководители финансовых служб, главные бухгалтеры высших учебных заведений.

Ключевая тема повестки дня – новая финансовая политика Министерства образования и науки РФ: новые задачи и идеи, ключевые изменения и результаты, качество финансового менеджмента, а также глобальные вызовы. Совершенствование системы оплаты труда в вузах и эффективный контракт ректора, развитие отраслевого образования, новые подходы к формированию государственного задания, изменение взаимодействия Минобрнауки, вузов и бизнеса – программа семинара затронула самые актуальные темы.

Особое внимание было уделено презентации интерактивных продуктов, которые обеспечивают комфортное информационное взаимодействие Министерства, вузов и общества. «Личный кабинет ректора» позволяет эффективно и прозрачно осуществлять финансовый менеджмент вуза, а сервис «Поступай правильно» предоставляет абитуриентам и родителям возможность получить необходимую информацию в онлайн режиме и выбрать не только учебное заведение, но и направления подготовки. Для вузов данный сервис открывает возможности продвижения образовательных программ.

На совещании состоялось подведение итогов рейтинга качества финансового менеджмента вузов в 2016 году и награждение победителей.

Лучшие практики представили вузы, которые достигли максимальных показателей: Томский политехнический университет, Мордовский государственный университет, Ухтинский государственный технический университет.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.