Полезные советы от РУДН: как перевестись на бюджет

Для того, чтобы перевестись на бюджет, у вас не должно быть дисциплинарных взысканий, академических задолженностей и задолженностей по оплате за обучение.

Условия перевода на бюджет:

• Свободное бюджетное место. С информацией о вакантных бюджетных местах можно ознакомиться на сайте.
  • Успеваемость. Два последних семестра нужно закрыть на «отлично» / «отлично» и «хорошо» / «хорошо».

Необязательно, но полезно:

• Внеучебная деятельность. Получите характеристики от факультета / института (обратитесь к заместителю декана / директора по воспитательной работе) и от Студенческого совета. Если на одно бюджетное место подают заявление двое студентов с одинаковым основанием — Комиссия рассматривает их характеристики и принимает решение.

Пакет документов и заявление о переводе на бюджет можно подать в Коммерческое управление в период:

• с 10 по 20 апреля
  • с 1 по 10 ноября

Подробнее в положении о порядке перевода.

Что нужно сделать, чтобы перевестись на бюджет?

1. Заполнить заявление о переводе на бюджет. Образец найдете здесь.
  2. Заполнить анкету (приложение № 3).
  3. Получить печать о наличии / отсутствии взыскания в дисциплинарной комиссии по электронной почте discipline@rudn.ru.
  4. Получить печать о наличии / отсутствии академической задолженности в деканате/дирекции.
  5. Подготовить:
    — заверенные копии выписок об успеваемости по итогам промежуточной аттестации двух последних семестров;
    — документы, которые подтверждают особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности (при наличии);
    — заверенные копии документов, которые подтверждают право льготного перевода на бюджет (при наличии).
  6. Отправить весь пакет документов в Коммерческое управление (commercial.dept@rudn.ru). Либо подать очно — Коммерческое управление, кабинет № 55 (приемная начальника Коммерческого управления).
  7. Ждать письмо с решением Комиссии по социальной поддержке обучающихся и работников. Заявление рассмотрят не позднее 30 дней с момента окончания приема документов.

При вакантном месте перевестись на бюджет возможно без соблюдения условия по успеваемости, если:

• Вы сирота или остались без попечения родителей;
  • Вам менее 20 лет, и у вас один родитель — инвалид I группы, и среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума;
  • Вы родили ребенка в период обучения;
  • Вы утратили единственного, одного или обоих родителей (законных представителей) в период обучения;
  • Вы ребенок участников или участник специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

При возникновении вопросов обратитесь в МФЦ РУДН.

Контакты МФЦ РУДН:

• Тел: +7 (499) 936-87-87
  • WhatsApp: +7 (903) 133-39-95
  • mfc@rudn.ru
  • Адрес: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6, цокольный этаж (-1), слева от гардероба.
  • График работы: пн-пт: 9:00-19:00, сб: 10:00-15:00
Фармацевты РУДН взяли «бронзу» на фестивале фармакологов «GxP-Фест 2024»

130 команд из 98 университетов России, Беларуси и Казахстана приняли участие в IV Международном студенческом фестивале «GxP-Фест 2024». Команда медицинского института РУДН заняла III место.

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.