Президент РУДН Владимир Филиппов для Forbes Education: «С развитием общества и экономики, основанной на знаниях, все большая доля молодежи должна иметь полное высшее образование»

“Высшее образование должно давать базовые знания
по определенной группе дисциплин, второе – компетенции и знания именно в данной профессии и отрасли,
третье – конечно, надо научить студентов учиться, привить им любовь учиться. И если мы в рамках воспитания научим их этому, то не надо будет думать о некоторых деталях, которые сейчас мы излишне даем. В-четвертых, мы должны учить их быть креативными, предлагать нестандартные,
но эффективные решения в сложных профессиональных вопросах. В-пятых, в современном глобализирующемся мире мы должны давать компетенции человеку жить
в очень диверсифицированном обществе, с представителями разных сообществ по культурным традициям и религиозным убеждениям", - Владимир Филиппов.

Читайте интервью в Forbes Education

РУДН и Альфа-Банк запустили совместную магистратуру

Самый многопрофильный и интернациональный университет России + крупнейший частный банк в стране = новая совместная магистратура «Цифровые технологии в управлении». Абитуриентам доступны 20 грантов, которые покроют затраты на обучение. Чтобы выиграть грант, необходимо решить кейс, подготовленный Альфа-Банком, и составить портфолио.

100 преподавателей обучил РУДН по программе агроклассов

На форуме-выставке «Россия» прошёл Всероссийский образовательный форум. На его площадке РУДН подвел итоги работы с агроклассами.

«Не про стипендию, а про развитие»: 23 студента РУДН выиграли в конкурсе Владимира Потанина

23 магистранта РУДН — счастливые обладатели ежемесячной стипендии в 25 тысяч рублей. Какие эмоции испытывают студенты и в чем секрет их победы? Рассказали в материале!