Проект аграрно-технологического института РУДН выиграл грант Росмолодежи

Проект аграрно-технологического института РУДН «Всероссийский студенческий форум «Мы меняем города» выиграл во Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Университет получил грант Росмолодежи на сумму 1 800 000 рублей. Всего на конкурс было подано 1946 заявок от 326 образовательных организаций. 312 проектов от 142 вузов стали победителями.

О проекте

Проект «Всероссийский студенческий форум «Мы меняем города» реализуется РУДН совместно с Общероссийской организацией «Городские реновации» при поддержке Ассоциации ландшафтных архитекторов России. Форум станет площадкой для вовлечения студентов и молодых специалистов от 18 до 35 лет в практики развития территорий общественных пространств городов и объединит специалистов в области архитектуры, дизайна, градостроительства и урбанистики.

«Проект РУДН сплотит студентов и специалистов в сфере развития территорий. Участники узнают о потенциальных возможностях практического саморазвития и получат поддержку в реализации своей деятельности в сфере развития территорий. Форум станет отправной точкой создания сети профильных молодежных общественных объединений и некоммерческих организаций. Реализация проекта будет проходить с сентября по декабрь 2021 года. Материалы видеолекций образовательной программы проекта будут размещены на официальной странице проекта в социальной сети», — Татьяна Дубровина, руководитель проекта, аспирант Департамента ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем АТИ РУДН.

Форум будет проходить в два этапа. На первом этапе участники пройдут обучение, им будет предложено разработать концептуальные решения для общественных пространств. На втором этапе в ходе трехдневного акселератора участники завершат разработку проектов под руководством экспертов и защитят свои решения перед жюри. Лучшие проекты будут рекомендованы к реализации.

«Для участников из различных регионов России это возможность поработать в междисциплинарной команде, получить практические навыки поэтапной работы над территориями и пополнить свое портфолио проектами реальных общественных пространств России», — Татьяна Дубровина.

Справочно

В грантовом конкурсе от Росмолодежи участвовали граждане РФ от 14 до 30 лет, а также образовательные организации высшего образования. Образовательная организация вправе были представить не более одной заявки, которая может содержать не более трех проектов по каждой из номинаций. Максимальный размер гранта — 15 млн рублей.

РУДН и Альфа-Банк запустили совместную магистратуру

Самый многопрофильный и интернациональный университет России + крупнейший частный банк в стране = новая совместная магистратура «Цифровые технологии в управлении». Абитуриентам доступны 20 грантов, которые покроют затраты на обучение. Чтобы выиграть грант, необходимо решить кейс, подготовленный Альфа-Банком, и составить портфолио.

100 преподавателей обучил РУДН по программе агроклассов

На форуме-выставке «Россия» прошёл Всероссийский образовательный форум. На его площадке РУДН подвел итоги работы с агроклассами.

«Не про стипендию, а про развитие»: 23 студента РУДН выиграли в конкурсе Владимира Потанина

23 магистранта РУДН — счастливые обладатели ежемесячной стипендии в 25 тысяч рублей. Какие эмоции испытывают студенты и в чем секрет их победы? Рассказали в материале!