РУДН и Альфа-Банк запустили совместную магистратуру

Самый многопрофильный и интернациональный университет России + крупнейший частный банк в стране = новая совместная магистратура «Цифровые технологии в управлении». Абитуриентам доступны 20 грантов, которые покроют затраты на обучение. Чтобы выиграть грант, необходимо решить кейс, подготовленный Альфа-Банком, и составить портфолио.

Искусственный интеллект и цифровые технологии позволяют эффективно управлять бизнес-процессами в любой сфере.

Мы открываем магистратуру «Цифровые технологии в управлении». Убежден, что за этим будущее. Альфа-Банк — крупный стейкхолдер в этом направлении. Уверен, что программа, созданная и реализуемая совместно РУДН и Альфа-Банком, будет иметь огромный успех.

Олег Ястребов
ректор РУДН

Альфа-Банк - крупнейший частный банк в стране и лидер в управлении бизнесом. А РУДН – крупнейший и лидирующий вуз в стране. Для нас, конечно, такое партнерство – стратегическое. Нам нужны ваши таланты.

Владимир Верхошинский
главный управляющий директор Альфа-Банка

Вам подойдет программа, если

• интересуетесь цифровыми технологиями и их применением в управлении компанией;
  • понимаете глобальный контекст цифровой экономики;
  • любите решать интересные практические задачи;
  • имеете диплом бакалавра или специалиста.

Программа реализуется в высшей школе управления РУДН.

Название: «Цифровые технологии в управлении».

Направление: «38.04.02 Менеджмент».

Кафедра: «Прикладная экономика».

Длительность обучения: 2 года.

Стоимость обучения: 350 000 рублей.

Форма обучения: грантовая, контрактная.

Выпускники смогут:

1. конструировать бизнес-модели цифровых компаний;
  2. применять искусственный интеллект в управлении;
  3. классифицировать и идентифицировать задачи систем машинного обучения;
  4. управлять компанией, используя Agile, Kanban, SCRUM, SAFE;
  5. анализировать большие объемы данных;
  6. принимать управленческие стратегические решения на основе финансовых данных;
  7. развивать социально-ответственное инвестирование в ESG-отрасли.

Лучшие студенты получат предложения пройти стажировки уже в первом семестре.

Дисциплины программы

Преимущества программы

1. Возможность совмещать работу и учебу — видео-лекции проходят в цифровом формате, семинары в вечернее время в онлайн-формате.
  2. Возможность пройти практику и стажировку у потенциальных работодателей, начиная с первого семестра.
  3. Возможность написать магистерскую диссертацию по заказу Альфа-Банка.
  4. Возможность получить грант на все время обучения по итогам вступительного испытания в формате решения кейса и портфолио.

Позиции, на которые будут претендовать выпускники программы «Цифровые технологии в управлении»

Дистанционный формат обучения даёт возможность совмещать обучение и работу. Как только вы поступите в магистратуру, в личном кабинете откроется доступ к материалам семестра. Вы сможете:

• посещать онлайн-лекции в прямом эфире или смотреть в записи;
  • выполнять домашние задания и получать обратную связь онлайн;
  • сдавать экзамены, не выходя из дома.

Как поступить?

1. До 1 августа — подайте онлайн-заявку. После заполнения заявки вы получите письмо.
  2. До 1 августа — пришлите в ответ на полученное письмо портфолио, требования к портфолио можно прочитать по ссылке.
  3. До 14 августа — решите кейс. Ссылка на кейс придет вместе с результатами оценки портфолио. Решение кейса обязательно для претендентов на грант.
  4. 19 августа — объявление результатов. На почту придёт рейтинг и информация о том, получаете ли вы на грант или нет.
  5. С 1 сентября — зачисление в течение трёх дней после оплаты обучения.

Ответы на вопросы

Телефон: +7 (999) 880-45-67

Почта: hs-industry@rudn.ru

Телеграм-канал Alfa Students — место силы тех, кто только учится.

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.