РУДН и БГУ открыли совместную магистратуру

РУДН и БГУ открыли совместную магистратуру

Российский университет дружбы народов и Белорусский государственный университет открыли совместную магистратуру в области права. Студенты будут обучаться по программе «Гражданское право, семейное право, международное частное право» и на выпуске получат дипломы двух вузов. Первый набор приступит к занятиям в сентябре.

Отбор студентов в БГУ проходит на конкурсной основе по результатам общих вступительных испытаний для поступления в магистратуру по специальности «Юриспруденция». Бакалавры проходят тестирование на знание общей теории права, конституционного, гражданского и уголовного права.  В РУДН прием проходит на основе конкурсного отбора с учетом оценки портфолио. Всего на программу будет зачислено 12 студентов (по 6 от каждого вуза-партнера).

Подготовка специалистов пройдет при участии белорусских и российских преподавателей. Обучение, практика и стажировки организуются на площадках двух университетов.

«У РУДН более 180 совместных образовательных программ с зарубежными университетами.  Это как включенное обучение, так и программы двойных дипломов. БГУ и РУДН соединяют экспертизу в юриспруденции и запускают совместную магистерскую программу «Гражданское право, семейное право, международное частное право». Программа подразумевает модульный график обучения. Студенты будут изучать часть модулей в БГУ, часть – в РУДН. Защита выпускной квалификационной работы пройдет перед совместной комиссии двух университетов.  Первый набор начнет обучение в сентябре. Среди студентов мы будем рады видеть не только юристов, но и бакалавров других направлений»

Олег Ястребов
Ректор РУДН

Будущие магистры изучат на повышенном уровне корпоративное, авторское, договорное, частное, патентное право, коллизионное регулирование в международной коммерческой деятельности, правовое регулирование международной торговли, частноправовое регулирование инвестиционной деятельности.

Занятия по программе будут проходить в единой академической группе по графику:

  • I семестр и первая половина II семестра - обучение в РУДН;
  • Вторая половина II семестра и III семестр - обучение в БГУ;
  • IV семестр - практика (16 недель) и подготовка магистерской диссертации (4 недели).
Новости
Все новости
Образование
25 марта
Кружево, мороженое и Христофор Леденцов… Студенты РУДН разработали стратегию продвижения бренда для Вологодской области и защитили её как ВКР

Студенты проектной магистратуры экономического факультета РУДН защитили диплом по разработке стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области. Они подготовили комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию региона, привлечение туристов и развитие местной промышленности. По итогам защиты правительство региона получило документ со стратегией развития Вологодской области.

Образование
11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

Образование
12 февраля
3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.