РУДН и edX запустили 11 образовательных курсов на русском и английском языках

Российский университет дружбы народов присоединился к глобальному сообществу партнеров edX.

edX — программная платформа, которая объединяет лучшие университеты мира для создания курсов для всех. РУДН уже разместил на платформе edX 11 бесплатных онлайн-курсов: 7 на русском языке и 4 на английском языке. Скоро начнется программа профессиональной сертификации от РУДН, а также будут опубликованы новые онлайн-курсы.

«Мы рады приветствовать РУДН в партнерском консорциуме edX. Огромным преимуществом является то, что РУДН — классический вуз и предоставляет курсы по различным темам от медицины до архитектуры, от проектного управления до литературы. Предоставление высококачественного и доступного учебного контента является частью миссии edX, и мы рады предложить курсы РУДН нашему глобальному сообществу, насчитывающему более 40 миллионов учащихся», — отметил Анант Агарвал, основатель edX и директор 2U по открытому образованию.

Курсы РУДН

На русском языке:

• Управление проектами. От теории к практике
  • Адаптация в сфере цифровизации
  • Диалоги с русскими для жителей Поднебесной (А1) / 以汉语为母语的人学习的基本俄语对话
  • Финансы для вашего личного и делового роста
  • Персональная жизненная (HR) стратегия предпринимателя
  • PR, маркетинг и персональный бренд
  • Метамодернизм и современная русская проза

На английском языке:

• Russian as a Foreign Language (A2). Read, Listen and Speak!
    — designed for learners with an elementary (A1) command of the Russian language looking to learn more.
  • Personal Identification in Forensics: Current Problems and Trends
    — teaches theoretical knowledge and practical skills in the field of forensic personal identification and medical criminology.
  • Dispute Resolution and Artificial Intelligence
    — designed for learners interested in the law and legal regulations around artificial intelligence.
  • Parametric Designs in Revit
    — teaches the basics of parametric designs as a tool for transforming architecture, using the design and documentation platform, Revit.

Присоединяйтесь к РУДН на edX

Справочно

edX — это ведущая глобальная платформа онлайн-обучения от 2U. Сообщество edX состоит из более чем 40 миллионов учащихся. edX предлагает не только онлайн-курсы и программы сертификации (микро-степени), но и полноценные онлайн магистерские и бакалаврские дипломы.

Фармацевты РУДН взяли «бронзу» на фестивале фармакологов «GxP-Фест 2024»

130 команд из 98 университетов России, Беларуси и Казахстана приняли участие в IV Международном студенческом фестивале «GxP-Фест 2024». Команда медицинского института РУДН заняла III место.

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.