Стартовал прием заявок на участие в Стипендиальном конкурсе Благотворительного фонда Владимира Потанина

Победители конкурса получают стипендию 25 000 рублей ежемесячно до конца обучения. Рассказываем, кто может участвовать и как подать заявку — в материале.

Кто может участвовать

Студенты I и II курсов очной магистратуры вузов-участников программы.

Кто не может участвовать

• Студенты бакалавриата, специалитета, аспирантуры;
  • Студенты очно-заочной и заочной форм обучения;
  • Действующие стипендиаты программы;
  • Действующие получатели поддержки фонда по другим программам;
  • Студенты вузов, которые не участвуют в программе.

Когда и как проводится

Конкурс проходит в два этапа.

• Первый этап — заочный, на основании письменной заявки, которая включает описание персональных планов, жизненной позиции, эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации и ответы на другие вопросы.

Прием заявок: 21 октября — 21 ноября 2022.

Объявление результатов первого этапа конкурса — не позднее 27 декабря 2022 года.

• Во втором этапе конкурса участвуют соискатели, успешно прошедшие первый этап. Этот этап включает деловые игры, интервью, решение кейсов и другие групповые или индивидуальные форматы.

График второго этапа: 26 января 2023 года — 14 февраля 2023 года.

Критерии отбора

• В процессе отбора оценивается академический, интеллектуальный и творческий потенциал соискателей. А также их мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности, владение универсальными умениями и навыками.
  • Соискатели должны показать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления, вовлеченность в общественную жизнь вуза и города.
  • Заявки участников оцениваются на логичность, связность и грамотность изложения.

Размер именной стипендии фонда — 25 000 тысяч рублей. Победители получают выплаты с февраля до срока окончания обучения в магистратуре: не более 6 месяцев — для студентов второго года магистратуры, не более 18 месяцев — для студентов первого года магистратуры.

wrlitfyw6as.jpg

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.

Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».