В РУДН определили лучших переговорщиков среди студентов-юристов «INC-Russia 2020»

В РУДН определили лучших переговорщиков среди студентов-юристов «INC-Russia 2020»

22 февраля в РУДН завершился международный конкурс по ведению переговоров среди студентов-юристов «INC-Russia 2020». Команды из 6 вузов России соревновались в искусстве аргументации. На протяжении 4 конкурсных дней ведущие мировые специалисты делились с участниками своим опытом в области ведения переговоров. Профессор юридического факультета Национального Университета Сингапура Джоэля Ли представил основные аспекты ведения переговоров, стратегии и практические примеры.

Студенты из Высшей школы экономики, Всероссийской академии внешней торговли, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, Московского государственного института международных отношений, Российского университета дружбы народов и Саратовской государственной юридической академии соревновались за звание лучших переговорщиков. Конкурсные задания проводились на английском языке и были ограничены по времени. Все участники проявили свои знания и умения на практике.

По итогам конкурса определились команды победители:

  1. Анастасия Верещагина и Татьяна Денисова (Московская государственная юридическая академия им. Кутафина);
  2. Альберт Хайрутдинов и Акнур Кулушов (Российский университет дружбы народов);
  3. Егор Злобин и Полина Сергеева (Московский государственный институт международных отношений).

“ INC-Russia 2020 - это не обычный конкурс. Подготовка и участие в нем дает навыки переговоров на английском языке, оспаривания мнений соперников, нахождения выхода из любой ситуации. Наша команда была готова к трудностям. Мы не первый год участвуем в этом конкурсе, и с каждым годом противники становятся все сильней, а задания-интереснее”, - Анастасия Верещагина, студентка 2 курса Московской государственной юридической академии им. Кутафина.

Справочно:

Суть конкурса заключается в моделировании переговоров по вопросам заключения международной сделки или трудового договора, решения споров, возникших при выполнении международного контракта. Каждая команда состоит 4 студентов из 2 вузов, представляющих в переговорах обе стороны – компанию и клиента. Переговоры ведутся на английском языке и ограничены по времени. Выступление команд оценивается составом судей из трех специалистов.

Новости
Все новости
Образование
18 апреля
Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Образование
18 апреля
Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на олимпиаде по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие команды 16 вузов из России и стран СНГ. Студенты-медики РУДН стали абсолютными победителями, заняв первые и призовые места во всех состязаниях олимпиады.

Образование
16 апреля
Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».