В РУДН заработал компьютерный класс от компании Майкромайн

В начале июня в РУДН заработал компьютерный класс, подаренный компанией «Макромайн». В инженерной академии университета фирма установила 10 современных компьютеров со своим ПО.

«Майкромайн» сотрудничает с 90% горных университетов страны, готовит кадры для горнодобывающей промышленности. Это уже четырнадцатый компьютерный класс, который фирма дарит университетам.

«Цифровая экономика и компьютерные технологии прочно вошли во все сферы жизни. Горное дело — не исключение. Без новейших инструментов уже невозможно представить современный рудник. Мы благодарим РУДН за внимание к горноинженерному комьюнити и знание его новейших трендов. Очень важно, чтобы молодые специалисты понимали особенности Индустрии 4.0, ведь благодаря этому они будут успешны и конкурентоспособны на рынке», — Борис Курцев, Генеральный директор компании Майкромайн.

Александр Котельников, директор департамента недропользования и нефтегазового дела РУДН поблагодарил компанию Майкромайн за новый класс с современными компьютерами. Он подтвердил, что изучение ПО компании — важная часть обучения будущих специалистов для горной отрасли.

«Мы получаем позитивную обратную связь от наших бывших студентов, которые работают уже по всему миру, о нашей методике обучения и программах, которые они изучают. Таким образом развивается вся отрасль, укрепляется престиж вуза и страны», — Александр Котельников.

Справочно

«Майкромайн» — один из мировых лидеров в области программных решений для горной отрасли, охватывающих весь производственный цикл: от геологоразведки и трехмерного моделирования до контроля над горным производством, планированием и управлением данными. Представительства компании открыты в 12-ти странах мира. Программное обеспечение «Майкромайн» используется более чем в 90 странах на 2 000 производствах.

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.