Всероссийское совещание по итогам проведения Всероссийской олимпиады школьников в 2018 году пройдет в РУДН в конце октября

31 октября 2018 года на базе Российского университета дружбы народов состоится Всероссийское совещание по итогам проведения всероссийской олимпиады школьников в 2018 году.

Организатором данного мероприятия является Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Российским университетом дружбы народов.

В работе Всероссийского совещания примут участие руководители, заместители руководителей, специалисты органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, методисты, курирующие вопросы проведения всероссийской олимпиады школьников, представители педагогического сообщества.

Место проведения: г. Москва ул. Миклухо-Маклая, д.10 корп.2.

Для участия во Всероссийском совещании необходимо в срок до 24 октября 2018 года пройти электронную регистрацию.

Подробнее на сайте.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.

Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».