«Я тоже изучаю французский» — завершилась серия семинаров Российско-французского университета

Студенты РУДН и МГИМО провели три семинара для тех, кто изучает французский язык. Во встречах участвовали студенты 5 вузов-партнеров по проекту Российско-французского сетевого университета.

28 февраля студенты, которые только недавно начали учить французский язык, строили фразы о своих планах и целях. Вместе с Екатериной Савлевой и Ольфой Луати (Тунис), представителями филологического факультета и инженерной академии РУДН, участники разобрали тексты по теме семинара, познакомились с новой лексикой и правилами грамматики.

Студенты с продвинутым уровнем французского языка (В1-В2) встретились на семинаре 28 марта. Занятие было посвящено личностному росту и эффективности. Студенты отвечали, как правильно планировать время, развивать самодисциплину и самоорганизацию. Шарлин Перова, студентка инженерной академии, и Александр Пасано, студент МГИМО, вместе с участниками семинара изучили новую лексику, прочитали тексты и в интерактивной форме выполнили упражнения. В конце студенты смотрели видеоролик и отвечали на вопросы, главная тема которых — саморазвитие.

Заключительный семинар 18 апреля прошёл для студентов с уровнем французского языка С1-С2. Под руководством Варвары Золотовой, учащейся филологического факультета РУДН, участники обсудили проблемы соблюдения прав мужчин и женщин. Студенты рассказали, что думают о равноправии в современном мире.

В Российско-французский сетевой университет входят РАНХиГС, ВАВТ, МИФИ, ИТМО и РУДН.

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.