Делегация РУДН посетила Политехнический университет Турина и Академию изящных искусств Альбертина

Делегация РУДН посетила Политехнический университет Турина и Академию изящных искусств Альбертина

Делегация РУДН посетила Политехнический университет Турина и Академию изящных искусств Альбертина При поддержке итальянской культурной ассоциации «Euroarte» в Турине состоялся визит делегации РУДН инженерного факультета в составе: • Софроновой Е.А. – зам. декана инженерного факультета по международной деятельности, доцента кафедры кибернетики и мехатроники; • Разина А.
Делегация РУДН посетила Политехнический университет Турина и Академию изящных искусств Альбертина

При поддержке итальянской культурной ассоциации «Euroarte» в Турине состоялся визит делегации РУДН инженерного факультета в составе:
• Софроновой Е.А. – зам. декана инженерного факультета по международной деятельности, доцента кафедры кибернетики и мехатроники;
• Разина А.Д. – заведующего кафедрой Архитектуры и градостроительства;
• Державиной О.А. – старшего преподавателя, руководителя международной программы на кафедре Архитектуры и градостроительства, вице-президента «Euroatre»
в Политехнический университет Турина и в Академию изящных искусств Альбертина, в рамках подписанных соглашений о сотрудничестве.

В связи с необходимостью выполнения программы по международному сотрудничеству в РУДН визит состоялся с 25 по 29 мая 2015 года. Во время официального визита делегация посетила пять департаментов архитектурно-дизайнерских и инженерных специальностей для изучения научно-исследовательских тематик и лабораторий по направлениям мехатроника, управление в технических системах, архитектура и дизайн.

В академии Альбертина состоялась встреча с директором Сальваторе Битонти и профессором Лаурой Валле для обсуждения участия и организации выставки работ студентов РУДН в международном фестивале FISAD-2015, который пройдет в июле 2015 г.
Инженерный факультет на протяжении последних лет активно развивает и поддерживает связи с учебными заведениями Турина. Так делегация Академии изящных искусств Альбертина в составе директора Сальваторе Битонти и проректора Паоло Серрау посетили РУДН при подписании соглашения о сотрудничестве в июне 2014 г. Делегация Политехнического университета Турина посетила РУДН в октябре 2014 г. для подписания соглашения о международном сотрудничестве.


Новости
Все новости
Международное сотрудничество
20 апреля
Министр образования и науки Республики Таджикистан встретился со студентами в РУДН

РУДН посетила делегация Министерства образования и науки Республики Таджикистан. Рахим Саидзода, Министр образования и науки Таджикистана, встретился с таджикскими студентами университета.

Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.

Международное сотрудничество
15 апреля
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».