Абитуриенты из Азербайджана хотят учиться на врачей, юристов, дипломатов и архитекторов

10-11 ноября делегация РУДН представила университет на «Образовательной выставке российских вузов 2022» в Азербайджанской Республике.

15 ведущих вузов России из 7 городов в течение двух дней общались с 200 абитуриентами и их родителями, представителями общественных организаций, образовательных учреждений и выпускниками Азербайджана. Особый интерес у абитуриентов был к направлениям подготовки РУДН «Лечебное дело», «Юриспруденция», «Международные отношения», «Архитектура».

Открыл «Образовательную выставку российских вузов 2022» в Баку Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Михаил Бочарников: «Считаю, что это очень важный шаг в развитии сотрудничества в образовательной сфере между нашими странами. Подготовка молодых специалистов — это основа основ существования любого государства. Мне приятно, что существует хорошее взаимопонимание между Россией и Азербайджаном в этом плане».

На «Образовательной выставке российских вузов 2022» в Русском доме в Баку состоялось заседание членов Ассоциации выпускников российских и советских вузов. Председатель Ассоциации — выпускник юридического института РУДН Узеир Алиев.

В настоящее время в РУДН учатся 235 студентов из Азербайджанской Республики. С каждым годом число обучающихся из этой страны в Российском университете дружбы народов растет. На следующий учебный год для граждан Азербайджана установлена квота в 270 мест в российские вузы.

В делегацию РУДН вошли сотрудники департамента по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся:

• Анна Дворядкина, начальник отдела стран СНГ и Балтии;
  • Ива Пунавиа, ведущий специалист отдела стран Азии.

«Образовательную выставку российских вузов 2022» организовало представительство Россотрудничества в Баку.

1122_azerbaydjan_vystavka_delegaciya-rudn_rudn.jpg

1122_azerbaydjan_vystavka_delegaciya-rudn_rudn-2.jpg

19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».