Актуальные вопросы преподавания русского как иностранного обсудят на Международном конгрессе «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность»

Актуальные вопросы преподавания русского как иностранного обсудят на Международном конгрессе «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность»

19-21 октября 2017 г. в РУДН на факультете русского языка и общеобразовательных дисциплин сотоится I Международный конгресс преподавателей и руководителей подготовительных факультетов «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность». В Конгрессе примут участие специалисты по довузовскому этапу обучения из более 65 ведущих вузов России, представители

19-21 октября 2017 г. в РУДН на факультете русского языка и общеобразовательных дисциплин сотоится I Международный конгресс преподавателей и руководителей подготовительных факультетов «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность».

В Конгрессе примут участие специалисты по довузовскому этапу обучения из более 65 ведущих вузов России, представители международного профессионального сообщества.

В ходе работы будут обсуждаться вопросы, представляющие как теоретическое, так и практическое значение для развития методики преподавания русского языка как иностранного, намечены новые направления ее развития, в частности, вопросы создания отдельной методики работы с билингвами, с магистрантами и аспирантами; стратегия взаимодействия преподавателей русского языка и специальных дисциплин, создания и внедрения учебных пособий нового поколения для факультетов иностранных граждан.

Открытие I Международного конгресса преподавателей и руководителей подготовительных факультетов «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность» состоится 19 сентября 2017 г в 11.00 в Главном здании РУДН.

Программа Конгресса

Подробнее о мероприятии на официальном сайте

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
24 апреля
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Международное сотрудничество
20 апреля
Министр образования и науки Республики Таджикистан встретился со студентами в РУДН

РУДН посетила делегация Министерства образования и науки Республики Таджикистан. Рахим Саидзода, Министр образования и науки Таджикистана, встретился с таджикскими студентами университета.

Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.