Делегация филологического университета РУДН посетила университет Страсбурга: новые горизонты для сотрудничества

С 9 по 12 апреля делегация филологического факультета во главе с деканом Виктором Барабашом посетила университет Страсбурга с официальным визитом.
Во время пребывания состоялись переговоры о развитии научного и образовательного сотрудничества с проректором университета мадам Ирини Цамаду-Жакоберже, а также рабочие встречи с представителями филологического факультета Страсбурга — деканом факультета мадам Анн Бадри-Скуби и доцентом кафедры русской цивилизации и культуры, координатором сотрудничества с РУДН мадам Эмилией Кустовой.

Результатом визита стало подписание соглашения о сотрудничестве между филологическими факультетами двух университетов. Принято решение о расширении совместной работы и организации совместных научных конференций, круглых столов, двойном научном руководстве студенческими диссертациями и обмене преподавателей для чтения открытых лекций. Стороны обозначили уже существующие линии сотрудничества эффективными и плодотворными и отметили большие перспективы для укрепления научных и образовательных связей в будущем.

Справочно

Страсбургский университет — один из старейших вузов Франции, основан в 1621 году. Сегодня он представляет собой признанный на международном уровне вуз, занимает 303 место в рейтинге QS и второе место по числу студентов во Франции. Страсбургский университет выпустил 18 лауреатов Нобелевской премии в разных областях.

Уже на протяжении многих лет между филологическими факультетами Страсбурга и РУДН эффективно работает программа студенческой мобильности.
Теги визиты
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».