Делегация РУДН посетила 5 университетов Шри-Ланки

25-28 сентября делегация Российского университета дружбы народов во главе с проректором по международной деятельности Ларисой Ефремовой посетила пять университетов Республики Шри-Ланка.

Делегация посетила Университет Коломбо, Буддийский и Палийский университет, Университет Шри Джаяваденепура, Университет Келании и Университет Рухуны.

Делегатов приветствовали ректоры, заведующие кафедрами буддологии и международных отношений. Стороны обсудили перспективы совместных научно-образовательных мероприятий по тематикам развития диалога в сфере буддизма и иные направления сотрудничества.

Визит был организован Посольством Шри-Ланки в Российской Федерации для изучения опыта выстраивания программ подготовки кадров среди буддийского духовенства, а также для формирования новых направлений сотрудничества между РУДН и университетами Шри-Ланки.

Теги Приоритет-2030 Act! Internationally
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН