Делегация РУДН примет участие в XI Неделе образования государств-членов ШОС «Образование без границ»

26-27 апреля делегация РУДН во главе с проректором по международной деятельности Ларисой Ефремовой участвует в XI Неделе образования государств-членов ШОС «Образование без границ» и Форуме ректоров ШОС. Мероприятия проходят в городе Астана, Казахстан. В программе поездки: - участие в заседании Экспертной рабочей группы государств-членов ШОС по сотрудничеству в сфере образования, а так

В программе поездки:

- участие в заседании Экспертной рабочей группы государств-членов ШОС по сотрудничеству в сфере образования, а также в заседаниях рабочих групп по направлениям подготовки Университета ШОС;

- проведение переговоров с вузами-партнерами с целью реализации совместных образовательных программ по приоритетным направлениям УШОС.

27 апреля в рамках Недели состоится заседание Совета ректоров базовых вузов Университета. Помимо РУДН в мероприятии примут участие представители Минобрнауки РФ и российские университеты-партнеры: Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ, Московский государственный лингвистический университет, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ», Национальный исследовательский университет «МЭИ», Башкирский государственный педагогический Университет имени М. Акмуллы, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Южно-Уральский государственный университет.

Справка:

Университет ШОС создан в 2008 году Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. На сегодняшний день в УШОС входят 78 университетов из России, Казахстана, Китая, Киргизии, Таджикистана и Беларуси. За период функционирования УШОС по совместным сетевым программам прошли обучение 1066 студентов.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».