Директора ливанских школ готовы расширять сотрудничество с РУДН

С 9 по 14 декабря делегация РУДН посетила Ливанскую Республику. Эксперты университета встретились со школьниками, организовали Открытую олимпиаду РУДН для иностранных граждан, провели переговоры с представителями академического сообщества Ливана.

9 декабря при поддержке Ассоциации выпускников РУДН в Ливане в г. Тир состоялась презентация образовательных программ РУДН в Ajyal Al-Mostakbal College для учащихся старших классов. Представители РУДН провели рабочую встречу с директором школы госпожой Мирой Марун.

«Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Благодарю руководство РУДН за столь знаковое событие для школьников», — Мира Марун.

Был подписан меморандум о взаимопонимании между РУДН и лицеем Lycee Hanaway (г.Тир). С директором лицея доктором Мохамад Кафалем были намечены планы по открытию Ресурсного центра российского образования за рубежом на базе Лицея. Господин Кафаль выразил надежду на выстраивание долгосрочных связей.

10 декабря на базе лицея Lycee Hanaway была организована Открытая Олимпиада РУДН для иностранных граждан. Соревнования проходили по химии, математике, обществознанию. В них приняло участие более 60 учащихся.

11 декабря состоялась презентация образовательных программ РУДН в Imperial College (г.Тир). Презентация прошла для учащихся выпускных классов гуманитарного профиля и технических специальностей.

Делегация РУДН провела рабочую встречу с активом Ассоциации выпускников РУДН в Ливане, а также выпускниками российских/советских вузов.

12-13 декабря делегация РУДН провела презентации в школах Tahwita Modern school (г. Бейрут) и в Amjad school (г. Шувайфет). Более 200 школьников проявили интерес к специальностям IT, менеджмента, экономики, а также медицинским направлениям подготовки. Встречи прошли при поддержке Ассоциации выпускников РУДН в Ливане.

Делегация РУДН также встретилась с и.о. директора Русского Дома в Бейруте, Сорокиным Александром Анатольевичем.

14 декабря состоялась рабочая встреча с ректором Ливанского университета господином Бассамом Бадран. Были намечены планы на дальнейшее сотрудничество, работу в Профильных классах и Центре русского языка и довузовской подготовки РУДН.

В состав делегации Российского университета дружбы народов вошли:

• Екатерина Владимировна Мартина — начальник отдела стран Ближнего Востока и Северной Африки;
  • Дарья Алексеевна Васина — главный специалист департамента по работе с выпускниками.
Теги Приоритет-2030 Act! Internationally
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН