Эксперт кафедры истории философии РУДН принял участие в 50-й конференции Общества азиатской и сравнительной философии в Кракове

Эксперт кафедры истории философии РУДН принял участие в 50-й конференции Общества азиатской и сравнительной философии в Кракове

8-12 июня в Кракове прошла 50-я конференция Общества азиатской и сравнительной философии (Society for Asian and Comparative Philosophy). Организация создана в 1967 году для развития компаративной философии, укрепления ее влияния в международной академической среде и взаимовыгодных обменов между исследователями, работающими в сфере не-западной и сравнительной философии. В работе конференции принял

8-12 июня в Кракове прошла 50-я конференция Общества азиатской и сравнительной философии (Society for Asian and Comparative Philosophy).

Организация создана в 1967 году для развития компаративной философии, укрепления ее влияния в международной академической среде и взаимовыгодных обменов между исследователями, работающими в сфере не-западной и сравнительной философии.

В работе конференции приняли участие представители ведущих вузов Европы, Азии и Америки (Peking University,QS38;The Chinese University of Hong Kong(CUHK),QS46;University of Amsterdam,QS58;Katholieke Universiteit Leuven,QS71;University of Zurich,QS73). В этом году мероприятие была посвящено проблемам власти и творчества в философии Индии, Китая и Японии, а также вопросам сравнения восточных и западных концепций. На конференции обсуждались вопросы власти, права, равенства, действия, творчества, вдохновения в восточном и западном мировоззрениях.

С докладом о становлении истории китайской философии как научной дисциплины в Китае выступил доцент кафедры истории философии ФГСН РУДН канд. филос. наук В.А. Киселев.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.

Международное сотрудничество
15 апреля
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Международное сотрудничество
12 апреля
Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».