Эксперт РУДН рассказала об информационно-коммуникационных технологиях в дистанционном обучении на конференции во Флоренции

Эксперт РУДН рассказала об информационно-коммуникационных технологиях в дистанционном обучении на конференции во Флоренции

The Future of Education - одна из самых престижных международных конференций в образовательной сфере. Участники стран мира собираются для представления своих проектов и докладов об инновационных методах обучения. 28 - 29 июня 2018 года во Флоренции (Италия) состоялась Восьмая международная научная конференция «Будущее образования», направленная на обеспечение международного сотрудниче

TheFutureofEducation- одна из самых престижных международных конференций в образовательной сфере. Участники стран мира собираются для представления своих проектов и докладов об инновационных методах обучения.

28 - 29 июня 2018 года во Флоренции (Италия) состоялась Восьмая международная научная конференция «Будущее образования», направленная на обеспечение международного сотрудничества и обмен передовым опытом в сфере инновационного образования. Конференция объединила более 700 участников из 45 стран - преподавателей, исследователей, практиков и руководителей проектов. Ключевые задачи - поделиться находками, опытом и знаниями в сфере инновационных технологий.

Участником мероприятия стала старший преподаватель РУДН, кандидат филологических наук Бекеева А.Р. Эксперт выступила на конференции с докладом «DistanceLearningEnvironment». В своем выступлении она обратила внимание на то, что внедрение информационных технологий во все сферы современной жизни приводит к более широкому их использованию в образовательном процессе вузов. Отсюда возможность применять не только традиционные, но и электронные средства обучения. Способ реализации образовательного процесса, основанный на использовании современных информационных и телекоммуникационных технологий, позволяетстуденту не просто осуществлять обучение на расстоянии без непосредственного контакта с преподавателем, но и формировать базис для развития автономной образовательной позиции.Под дистанционным обучением, основанным на использовании информационно-коммуникативных технологий в образовательном процессе, понимают инновационное обучение, способное в комплексе решать проблемы подготовки специалистов, адаптированных к социально-экономическим условиям жизни и работы в информационном обществе.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
20 апреля
Министр образования и науки Республики Таджикистан встретился со студентами в РУДН

РУДН посетила делегация Министерства образования и науки Республики Таджикистан. Рахим Саидзода, Министр образования и науки Таджикистана, встретился с таджикскими студентами университета.

Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.

Международное сотрудничество
15 апреля
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».