Эксперт-синолог ИИЯ РУДН стал почетным гостем видеомоста «Москва-Пекин» о внешней политике КНР

6 марта в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся видеомост Москва – Пекин на тему: «Один пояс и один путь»: внешняя политика КНР». Мероприятие организовано совместно с издательством «Жэньминь хуабао» и прошло в период проведения в Китае пятой сессии Всекитайского комитета Народного политического консультативного сов

6 марта вМеждународном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся видеомост Москва – Пекин натему: «Один пояс иодин путь»: внешняя политика КНР».

Мероприятие организовано совместно с издательством «Жэньминь хуабао» и прошло впериод проведения вКитае пятой сессии Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета КНР 12-го созыва ипятой сессии Всекитайского собрания народных представителей КНР 12-го созыва.

На повестке дня состоялось обсуждение следующих тем:

- «Развитие Китая в 2017 году – анализ работы правительства Китая»;

- «Процесс сопряжения строительства «Пояса и пути» и Евроазиатского экономического союза»;

- «Направление китайско-российского всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новых условиях».

Эксперты провели дискуссию и ответили на вопросы китайских и российских журналистов.

Почетные гости в Москве:

- Олег Тимофеев, доцент кафедры теории и практики иностранных языков Института иностранных языков Российского университета дружбы народов.

- Сергей Лузянин, директор ИДВ РАН, доктор исторических наук, профессор.

Почетные гости в Пекине:

- Чжоу Минвэй, член ВК НПКСК, бывший начальник Управления по делам издания и распространения литературы на иностранных языках КНР;

- Ван Вэнь, исполнительный директор Института по исследованию финансов «Чунъян» при Народном университете Китая.

Смотреть трансляцию

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН