Эксперты РУДН приняли участие в Международном конгрессе «EGU2018» в Вене

Международный конгресс «European Geosciences Union General Assembly» проходит ежегодно и собирает геологов со всего мира. Мероприятие охватывает все дисциплины наук о Земле, а также о Космосе. Авторитетная площадка «EGU» дает прекрасную возможность ученым разных стран представить исследования и обсудить свои идеи со специалистами во всех областях геофизики. «EGU2018&

«EGU2018» проходил с 8 по 13 апреля в Вене на базе «Международного центра Австрии». В Конгрессе приняли участие более 15000 ученых из 106 стран мира. В секции «Баланс и управление парниковыми газами в природных и антропогенных бореальных ландшафтах» свои доклады представили аспиранты Аграрно-технологического института РУДН София Ибатулина иБхубан Бхавиш. Эксперты рассказали о «Моделировании устойчивости запасов углерода в искусственных почвенных конструкциях при различных режимах температуры и влажности» (Бхубан Бхавиш) и «Анализе воздействия урбанизации на микробиологические и химические свойства почв на примере Новой Москвы» (София Ибатулина).

Кроме того, участники обсудили перспективы совместной работы с финской компанией «Arbonaut», специализирующейся на изучении и мониторинге лесных насаждений, в том числе и на территории России. На встрече с президентом организации Таумо Кауранне стороны рассмотрели возможные варианты сотрудничества.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН