Естественные, медицинские, инженерные науки востребованы среди египетских абитуриентов: РУДН на EDUGATE Summer Fair 2021

Более 2 500 абитуриентов посетили образовательную выставку EDUGATE Summer Fair 2021 в Каире (Египет). Сотрудники РУДН рассказали школьникам и студентам о российском высшем образовании и университетах России, познакомили с образовательными программами РУДН и возможностью изучения русского языка.

«Египетские абитуриенты заинтересованы в учебе по направлениям подготовки и специальностям медицинского института, факультета физико-математических и естественных наук и инженерной академии. Особенно популярны среди будущих студентов направления „Лечебное дело“, „Фармация“, „Математика и компьютерные науки“, „Архитектура“, „Наноинженерия“», — Екатерина Мартина, начальник департамента по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся РУДН.

Среди посетителей выставки были ученики старших классов египетских школ, которые закончат учебу только в следующем году. Представители РУДН рассказали абитуриентам о цифровом подготовительном факультете, где можно выучить русский язык в онлайн-формате до завершения учебы в школе.

Также участникам выставки рассказали о проживании в общежитиях РУДН, о визовой поддержки, о возможности получения стипендии и участия в Открытой олимпиаде РУДН для иностранных граждан.

10 августа представители Российского университета дружбы народов посетили Русский дом в городе Каир, обсудили с Алексеем Теваняном — руководителем Русского дома — возможность проведения совместных мероприятий и наметили пути дальнейшего сотрудничества.

Справочно

С 9 по 11 августа в рамках государственного задания, в целях популяризации системы высшего российского образования Российский университет дружбы народов принял участие в международной образовательной выставке EDUGATE Summer Fair 2021 в г. Каир.

В мероприятии приняли участие более 80 вузов из разных стран. Среди российских вузов: РУДН, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Московский инженерно-физический институт, Московский энергетический институт, Иркутский национальный исследовательский технический университет.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН