II Неделя образования государств-членов ШОС

25-29 мая в Москве проводится II Неделя образования государств-членов ШОС и I форум ректоров университетов государств-членов ШОС в рамках председательства России в ШОС в 2008-2009 годах. Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации; Федеральное агентство по образованию; Российский Союз ректоров. В мероприятиях примут участие межгосударственные и межправительственные организ

Организаторы:

• Министерство образования и науки Российской Федерации;
  • Федеральное агентство по образованию;
  • Российский Союз ректоров.
  • В мероприятиях примут участие межгосударственные и межправительственные организации ШОС; органы управления образованием государств-членов ШОС и государств–наблюдателей; вузы государств-членов ШОС и государств–наблюдателей; СМИ; парламентарии, политики, видные деятели науки, образования и культуры государств-членов ШОС, сотрудники органов ШОС и внешнеполитических ведомств ШОС.

Цели проведения:

• развитие межгосударственного сотрудничества в сфере высшего профессионального образования и науки;
  • продвижение совместных научных и образовательных программ и проектов государств-членов ШОС на пространстве ШОС;
  • распространение передового опыта ведущих университетов стран ШОС по повышению качества подготовки высококвалифицированных кадров;
  • укрепление добрососедских отношений между государствами-членами ШОС через образование.
    Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН