Институт космических технологий РУДН организовал брифинг с космонавтом для представителей посольств Аргентины, Венесуэлы и Колумбии

Космонавт Сергей Ревин, по приглашению Института космических технологий РУДН, рассказал о возможностях и достижениях космической отрасли Российской Федерации представителям Посольств Аргентины, Венесуэлы и Колумбии. 16 марта Институт космических технологий (ИКТ) в Центре управления полетами (ЦУП) Российского университета дружбы народов (РУДН) собрал на брифинге с космонавтом Сергеем Ревиным предс

16 марта Институт космических технологий (ИКТ) в Центре управления полетами (ЦУП) Российского университета дружбы народов (РУДН) собрал на брифинге с космонавтом Сергеем Ревиным представителей трех Посольств: Аргентины, Венесуэлы и Колумбии.

Со стороны Посольства Аргентины присутствовал советник, начальник отдела культуры г-н Орасло Лассари Матьеу. Первый секретарь, глава департамента культуры г-жа Мария Габриэла Руис Флорес представила посольство Боливарианской республики Венесуэлы. Со стороны Посольства Колумбии присутствовали Посол г-н Альфонсо Лопес Кабальеро, советник г-н Эрнандо Пиньерос Санчес, первый секретарь г-н Хеованни Анхель Гильен Мендос и другие сотрудники.

Мероприятие проходило на английском языке в формате лекции на тему: «Перспективы российской пилотируемой космонавтики». Также в ходе встречи гостям был показан фильм о деятельности Международной космической станции (МКС), услугах дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), предлагаемых ведущими космическими предприятиями космической отрасли.

ИКТ предлагает услуги космического туризма в виде экскурсионной программы организациям, с целью популяризации космических услуг, ознакомления иностранных представителей с масштабом космической деятельности в России.

В Институте космических технологий функционирует хорошо оснащенная уникальная площадка - аналог действующего Центра управления полетами МКС и Центра ДЗЗ.

ИКТ РУДН осуществляет подготовку квалифицированных кадров для ракетно-космической отрасли, а также внедряет самые современные инновационные технологии в учебные и научно-исследовательские разработки, в планы академической и прикладной научной деятельности.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».