Конференция Сетевого университета БРИКС состоялась в Китае. Делегация РУДН приняла участие в работе мероприятия

1-3 июля делегация РУДН приняла участие в работе Второй ежегодной конференции Сетевого университета БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). Мероприятие прошло в Чжэнчжоу, административном центре провинции Хэнань (Центральный Китай). В ходе конференции участники провели обмен мнениями по теме «Практическое сотрудничество и международное образование», обсудили стратегию устойчивог

В ходе конференции участники провели обмен мнениями по теме «Практическое сотрудничество и международное образование», обсудили стратегию устойчивого развития Сетевого университета БРИКС.

По итогам встречи подписан ряд соглашений о многостороннем и двустороннем сотрудничестве, в том числе План действий Сетевого университета БРИКС на 2017-2018 гг. и Чжэнчжоуский консенсус ежегодного совещания Сетевого университета БРИКС-2017.

В рамках Международных тематических групп «Энергетика» и «БРИКС-исследования» за основу взяты три образовательные программы РУДН: «Энергия отходов», «Глобальная безопасность и содействие развитию» и «Международный маркетинг и международный бизнес».

Организатором мероприятия выступает Министерство образования КНР.

Конференция предшествует 9-й встрече руководителей стран БРИКС, которая пройдет в сентябре в китайском городе Сямэнь. На церемонии открытия присутствовали чиновники министерств образования Китая, России, Индии, Бразилии и ЮАР, руководители университетов-партнеров, ученые и эксперты

Сетевой университет БРИКС - это объединение организаций высшего образования Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Он является образовательным проектом, направленным на разработку многосторонних совместных программ обучения, а также совместных научно-исследовательских проектов.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».