Медицина и ветеринария востребованы в Португалии. РУДН посетила делегация из Университета Порту для расширения возможностей академической мобильности

Медицина и ветеринария востребованы в Португалии. РУДН посетила делегация из Университета Порту для расширения возможностей академической мобильности

Медицина и ветеринария востребованы в Португалии. РУДН посетила делегация из Университета Порту для расширения возможностей академической мобильности. 23 мая состоялась встреча проректора по международной академической мобильности РУДН Ларисы Ефремовой с делегацией из Университета Порту (Португалия), возглавляемой проректором по международной деятельности и вопросам культуры Марией Де Фатима Айре

Медицина и ветеринария востребованы в Португалии. РУДН посетила делегация из Университета Порту для расширения возможностей академической мобильности.

23 мая состоялась встреча проректора по международной академической мобильности РУДН Ларисы Ефремовой с делегацией из Университета Порту (Португалия), возглавляемой проректором по международной деятельности и вопросам культуры Марией Де Фатима Айрес Перейрой Мариньо.

На встрече стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, совместных образовательных программ по медицинским направлениям. Отдельно обсуждалась возможность реализации совместной программы по направлению "Ветеринария".

Лариса Ефремова выдвинула инициативу создания на базе Университета Порту учебного класса РУДН, который позволит португальским студентам узнать больше информации о РУДН. Данная инициатива была поддержана госпожой Мариньо.

Собеседники также акцентировали необходимость активизации взаимных визитов профессорско-преподавательского состава и студентов в рамках различных программ мобильности, в частности, грантовой программы "Эразмус+". В ходе встречи гости из Португалии представили подробную презентацию о своем университете.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

Международное сотрудничество
15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».

Международное сотрудничество
22 февраля
Рукопожатие с президентом и новые технологии очистки сточных вод: эколог Анна Курбатова о командировке на Кубу

Анна Курбатова, доцент департамента экологической безопасности и менеджмента качества продукции института экологии РУДН, в составе делегации университета побывала на Кубе. О проделанной работе и планах на будущее партнерство с кубинскими коллегами — в материале.