Министр иностранных дел Республики Сьерра-Леоне проведет онлайн-курс лекций студентам-международникам РУДН

17 мая в РУДН состоялась встреча ректора РУДН Олега Ястребова с делегацией Министерства иностранных дел Республики Сьерра-Леоне. Приоритетные направления подготовки специалистов и Меморандум о сотрудничестве с РУДН обсудил Дэвид Джоном Фрэнсис — Министр иностранных дел и международного сотрудничества Республики Сьерра-Леоне с руководством университета.

РУДН подготовил более 200 специалистов для Сьерра-Леоне. Сейчас в РУДН учатся 27 граждан Сьерра-Леоне, из них 24 — на бюджете, 3 — на контракте.

Дэвид Джоном Фрэнсис поблагодарил ректора РУДН за возможность еще 15 гражданам учиться по востребованной для страны специальности — «Лечебное дело». В регионе тяжелая ситуация — нехватка врачей для борьбы с геморрагической лихорадкой Эбола и другими тропическими заболеваниями. Выпускников школ Сьерра-Леоне также интересуют инженерные науки, экологическая безопасность и агрономия.

Министр иностранных дел Республики Сьерра-Леоне дал указание Чрезвычайному и Полномочному Послу проработать вопрос о подписании Меморандума о сотрудничестве между Республикой Сьерра-Леоне и РУДН в области подготовки высококвалифицированных кадров.

Дэвид Джоном Фрэнсис принял предложение Олега Ястребова провести онлайн-курс лекций для студентов РУДН, которые учатся по направлению «Международные отношения».

После окончания официальной встречи профессор Дэвид Джоном Фрэнсис прочитал лекцию «Республика Сьерра-Леоне: нераскрытый потенциал» для африканских студентов РУДН.

Во встрече приняли участие:

• Дэвид Дж. Франсис — Министр иностранных дел Республики Сьерра-Леоне, профессор;
  • Бангали Флоренс Ньява — Посол по особым поручениям МИД Республики Сьерра-Леоне;
  • Джон Абрахам — Директор МИД Республики Сьерра-Леоне;
  • Логан Алан Чарльз — Директор департамента Европы МИД Республики Сьерра-Леоне;
  • Мохамед Йонгаво — Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сьерра-Леоне в Российской Федерации;
  • Дэннис Никол — Министр-советник Посольства Республики Сьерра-Леоне в Москве;
  • Ганава Эзекиел — Атташе Посольства Республики Сьерра-Леоне в Москве;
  • Фестус Лахай — Атташе Посольства Республики Сьерра-Леоне в Москве.
Теги визиты
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН