Научное сотрудничество ЦКП (НОЦ) и компании Eurofins (Франция)

В Центре коллективного пользования (Научно-образовательном центре) РУДН состоялись переговоры с представителем компании Eurofins (г. Нант, Франция) Марселем Дюмолином (Marcel Dumolin).

Компания Eurofins, основанная в 1987 г., в настоящее время является крупнейшей в мире экспертно-аналитической организацией, предоставляющей услуги по исследованиям в агропромышленной, пищевой, экологической и фармацевтической сферах. Сегодня Eurofins объединяет более 400 лабораторий в 44 странах Европы, Северной и Южной Америки, Азиатско-Тихоокеанском регионе, осуществляющих ежегодно более 350 млн. анализов для исследования безопасности, качества, состава, происхождения и подлинности различных объектов растительной, животной, биотехнологической и химической природы. Суммарный финансовый показатель компании составил в марте 2018 г. 3,7 миллиарда евро.

Как разработчик метода SNIF-NMR® компания Eurofins является в настоящее время признанным зарубежным лидером по прикладному применению метода ядерного магнитного резонанса в исследованиях состава различных объектов окружающей среды.

На переговорах в ЦКП (НОЦ) обсуждались вопросы научного сотрудничества в пищевой и фармацевтической сферах. Стороны подтвердили готовность к кооперации, в частности, к участию специалистов ЦКП (НОЦ) в международной конференции программы FoodIntegrity Европейского союза, которая будет проходить в г. Нанте (Франция) в ноябре 2018 года и проведении конференции Eurofins на базе ЦКП (НОЦ) РУДН. Для обеспечения научного сотрудничества в области прикладного применения ЯМР, реализации совместных исследовательских проектов, участия в грантовых программах ЕС сторонами будет подготовлен проект договора о научно-техническом сотрудничестве.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН