О визите делегации РУДН в Тунис

С 4 по 6 декабря 2017 года в столице Туниса прошел визит делегации РУДН в составе заместителя проректора по международной деятельности Елены Горожанкиной и начальника отдела стран Ближнего Востока и Северной АфрикиАлексея Пойды. Во ходе визитасостоялась встреча с директором департамента международного сотрудничества Министерства высшего образования и научных исследований Туниса господином Слимом

С 4 по 6 декабря 2017 года в столице Туниса прошел визит делегации РУДН в составе заместителя проректора по международной деятельности Елены Горожанкиной и начальника отдела странБлижнего Востока и Северной АфрикиАлексея Пойды.

Во ходе визитасостоялась встреча с директором департамента международного сотрудничества Министерства высшего образования и научных исследований Туниса господином Слимом Шура, на которой обсуждались перспективы развития межвузовского взаимодействия между РУДН и двумя крупными тунисскими университетами: Университетом Сфакса и Университетом Эль Манар.

5 декабря 2017 года на базе РЦНК в Тунисе представители РУДН провели Круглый стол по взаимодействию с работодателями.

Активное участие в организации круглого стола приняла Тунисская ассоциация выпускников российских и советских вузов и Клуб соотечественников «Жаркий».

Представители Министерства образования Туниса, которое курирует среднее и профессиональное образование в стране, также приняли участие в работе Круглого стола. Достигнута договорённость о проведении в 2018 г. Открытой олимпиады РУДН по разным предметам для школьников выпускных классов Туниса.

Особо были отмечены востребованность и конкурентоспособность образовательных программ и выпускников РУДН не только на национальном рынке труда и трудоустройства, но и в международной системе трудовых взаимоотношений.

По итогам проведения в Тунисе Круглого стола участники выразили заинтересованность в проведении в 2018 г. подобного мероприятия с привлечением более широкого круга участников, представляющих интересы различных областей экономики Туниса. Одновременно Тунисская ассоциация выпускников российских и советских вузов пригласила РУДН на торжественное празднование юбилея Ассоциации 20 марта 2018 г.

Теги визиты

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».