Олимпиада РУДН - шанс для иностранного студента учиться на бюджете

Олимпиада РУДН - шанс для иностранного студента учиться на бюджете

В самом интернациональном вузе России учатся студенты из 154 стран. Сегодня главная задача РУДН не увеличить количество иностранных студентов, а привлечь талантливую молодежь со всего мира. Ежегодно 15000 студентов со всего мира получают стипендии от правительства России. Есть и другой альтернативный способ учиться на бюджете. Принять участие в олимпиаде и доказать, что ты самый достойный. В 2016

В самом интернациональном вузе России учатся студенты из 154 стран. Сегодня главная задача РУДН не увеличить количество иностранных студентов, а привлечь талантливую молодежь со всего мира. Ежегодно 15000 студентов со всего мира получают стипендии от правительства России. Есть и другой альтернативный способ учиться на бюджете. Принять участие в олимпиаде и доказать, что ты самый достойный.

В 2016 году РУДН провел 27 олимпиад по 6 предметам:математике, физике, химии, биологии, русскому языку, правоведению/обществознанию во Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Колумбии, Перу, Сенегале, Эквадоре. Лидеры стран по количеству олимпиад: Эквадор и Сенегал. Самые популярные олимпиады - по физике и математике, которые прошли во всех перечисленных странах.

«Сначала ребята боятся и сильно волнуются, но когда они видят, что текст на родном языке, что к ним доброжелательно относятся, что у призера есть возможность получить право бесплатно обучаться в нашем университете, они начинают успокаиваться» - проректор по международной академической мобильности Лариса Ефремова.

Олимпиады проводятся на 6 языках: английский, арабский, испанский, китайский, португальский и французский.

Олимпиадное движение РУДН – это не только способ найти абитуриентов которые хорошо знают школьную программу, но и привлечь лучших из лучших. Преподавателями РУДН разработано 2 блока заданий. Первый направлен на оценку базового уровня знаний абитуриентов, второй на проявление смекалки, эрудиции и творческого подхода к поиску решений.

Для поступления на первый курс бакалавриата или специалитета кандидату предстоит выполнить задания по общеобразовательным предметам. В случае, если абитуриент поступает на магистратуру – по профильным предметам.

38 победителей уже стали студентами РУДН, среди них будущие юристы, экологи, агрономы и инженеры.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.

Международное сотрудничество
15 апреля
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Международное сотрудничество
12 апреля
Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».