Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 30 января по 6 марта открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY». 20 марта будут объявлены 25 победителей, которые получат по 55 000 рублей.

Стипендию в размере 55 000 рублей могут получить студенты, которые поступят в РУДН на совместные образовательные программы во втором семестре 2022/2023 учебного года, реализуемых в сетевой форме (в рамках двойных дипломов и включенного обучения). Обучение должно быть продолжительностью не менее трех месяцев.

Алгоритм конкурса «TOP STUDENT MOBILITY»

• Шаг 1: Подача документов, 30 января — 06 марта 2023 года

Подготовка и подача документов в электронном виде на обучение в РУДН на срок не менее 3-х месяцев в рамках основных образовательных программ, реализуемых в сетевой форме. Документы необходимо направить на электронный адрес cooperation@rudn.ru.

Состав комплекта документов:

• заявление на участие в Конкурсном отборе на получение специальной стипендии (заявление);
    • ходатайство вуза-партнера и документ, подтверждающий обучение кандидата (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык);
    • выписку с оценками (транскрипт) за весь период обучения или копию диплома бакалавра (для магистров) (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык);
    • мотивационное письмо на русском /английском языках (шаблон);
    • документ, подтверждающий уровень владения русским/иностранным языком (копия и нотариально заверенный перевод на русский язык);
    • дипломы, грамоты победителей Конкурсов/олимпиад, сведения о научных публикациях (при наличии), сертификат участника в научных конференциях (копия и нотариально заверенный перевод на русский язык).
  • Шаг 2: Конкурсный отбор, 6 — 16 марта 2023 года

Отбор победителей проводится на основании оценочной ведомости, заполняемой членами Конкурсной комиссии. После чего формируется рейтинговый список участников Конкурса и подводятся его итоги. В случае равного количества баллов у кандидатов в рейтинговом списке, решение принимается Комиссией индивидуально по каждому кандидату.

• Шаг 3: Итоги Конкурса — 20 марта 2023 года

Издание приказа о присуждении стипендиальной выплаты. Имена победителей Конкурса размещаются на официальном сайте Университета в течение 5 рабочих дней после проведения заключительного заседания Конкурсной комиссии.

• Шаг 4: Зачисление

Издание приказа о зачислении. Приезд в РФ и зачисление на образовательную программу, реализуемую в сетевой форме.

• Шаг 5: Получение стипендии

Победители получают 55 000 рублей на банковскую карте «Мир» при наличии приказа о зачислении, приказа о присуждении стипендиальной выплаты и при очном присутствии победителя.

Справочно

Конкурс на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» проводится с целью развития и поддержки программ входящей академической мобильности студентов, планирующих обучение на основных образовательных программах в РУДН, реализуемых в сетевой форме.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН